Ссора с друзьями

Несмешной Дебил Ученик (106), на голосовании 4 года назад
Около месяца назад поссорилась с тремя очень близкими мне друзьями, а началось всё с моих загонов и эгоизма. Я решившая что я лишняя (но всё было совсем не так), начала от них отдаляться, после они потребовали объяснение моему поведению ну я наговорила всякую чушь. Именно тогда я начала понимать что натворила, но было поздно, если бы я сразу начала извинятся, то всё только ухудшилось бы, но сейчас я готова пойти на этот шаг, но не знаю как.
Девушка, 14 лет
Голосование за лучший ответ
Елена Оракул (86116) 4 года назад
Целый месяц, как Вы прожили без своих друзей???? А сейчас, не затягивая вонишь друзьям и просишь прощения....
Гаврила Оракул (87987) 4 года назад
Да ненужны друзья.
Поныть или спросить совета можно у любого в инете
Поржать также
На шашлыки съездить или общаться - можно с просто комфортными знакомыми
А от подруг/друзей только гемор. То с твои парнем/девушкой переспят, то денег займут неотдавая то еще чтото
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Что тебе нужно знать
Отношения между людьми никогда не обходятся без проблем. Твой друг, пусть даже самый лучший, остается несовершенным человеком, и порой он или она может сказать или сделать что-то обидное. Но, надо признать, ты тоже несовершенный. И давай откровенно: неужели ты сам никого никогда не обижал? .
Задеть чьи-то чувства в интернете — проще простого. Вот что об этом говорит юноша по имени Дейвид: «Бывает, находишь в интернете фотки с вечеринки друзей и думаешь: „А меня почему не пригласили?! “ Чувствуешь, будто тебя предали».
Ты можешь научиться справляться с обидой.
Что можно сделать
Проведи самопроверку. В Библии говорится: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых» .
«Иногда обидишься, а потом понимаешь, что проблема выеденного яйца не стоит» (Алисса).
Над чем стоит подумать: не слишком ли остро ты реагируешь? Мог бы ты проще относиться к чужим недостаткам? .
Подумай, почему важно прощать. В Библии говорится: «Красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку.
«Даже если у тебя есть основания обижаться, лучше от всего сердца простить. Это значит, что ты не станешь то и дело напоминать человеку об обиде, заставляя его постоянно перед тобой извиняться. Простил — и забыл!» (Мэллори).
Над чем стоит подумать: неужели вопрос настолько принципиальный? Можешь ли ты простить и тем самым сохранить мир? .
Ледяной воздух проникает в теплую комнату
Выяснять отношения из-за любого пустяка — все равно что постоянно открывать дверь и пускать ледяной воздух в теплую комнату
Думай о других. В Библии говорится, что мы должны заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» .
«Когда дружба строится на любви и уважении, быстро решать проблемы становится еще важнее. Ведь ты столько вложил в эти отношения — всего себя,— что не хочешь их потерять» (Николь).
Над чем стоит подумать: можешь ли ты увидеть какие-то плюсы в точке зрения своего друга? .
Вывод. Умение избавиться от обиды очень пригодится тебе во взрослой жизни. Почему бы не научиться этому уже сейчас?