А вы смогли бы бросить семью ради Бога по призыву Христа? апостолы смогли..)

Читатель Мудрец (10320), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Нет. Семья важнее
Контекст БиблииПросветленный (20695) 4 года назад
Если семья и Христос не совмещается, то вы недостойны Христа и вечной жизни.
Остальные ответы
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Заботились и ходили за Христом. Христос сказал"кто не заботится о близких, тот хуже неверных".Христос тоже заботился о семье своих родителей. Когда вы выходите из дома, то вы бросаете свои семьи, когда идете на работу или куда инде.
ЧитательМудрец (10320) 4 года назад
Семьи их кормили?
Контекст Библии Просветленный (20695) есть несколько эпизодов котоые вы пропустили-намеренно где Петр просил Христа исцелить свою тещу и другие эпизоды. Но вы же враждебны и никогда не смиритесь с БИБЛИЕЙ, И НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТЕ ЕЕ ТЕКСТ.
Progect Искусственный Интеллект (109110) 4 года назад
Богу виднее у кого какое предназначение в мире ...
Balram Искусственный Интеллект (190469) 4 года назад
естественно смог... не бросишь по призыву Бога... бросишь по принуждению смерти...
источник Мыслитель (8445) 4 года назад
А разве кто прислушался к "призыву Христа" сами бросают своих родственников или это родственники отвернулись считая тебя как и Иисуса в древности "сектантом" , "еретиком"?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250086) 4 года назад
...хм. Апостолы приняли отреченный образ жизни. Монашество ради проповеди.
Стали Учителями

Однако, это не является обязательным условием ни для проповеди, ни для спасения.
Иначе в Библии бы не было наставлений для семейных людей.
Каждый должен понять, на что способен именно он и никому не подражать.
Слепое следование - ничего хорошего не даст.
Источник: КеШАва
Александр Яковлев Оракул (85598) 4 года назад
Лучше вообще жить одному, ни с кем...