Организация Тинга на древней Скандинавии

Иван Шоповалов Профи (742), на голосовании 4 года назад
Как организовывали тинг скандинавы? Строили они для этого специальные здания или собирались в чистом поле?
Для справки:
Тинг: этим словом называется сезонное собрание свободных людей, которые собираются в заранее определенное время, чтобы рассматривать нерешенные проблемы, интересующие все сообщество, при необходимости заниматься законотворчеством, изменять или отменять действующие законы, и также обсуждать текущие вопросы.
Голосование за лучший ответ
asd q Профи (594) 4 года назад
там иерархическая структура была, главным был вутанг