Есть ли такие христиане которые считают Иисуса Христоса только пророком а не Богом и не Сыном Божьи?

Казах Qen Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 4 года назад
пророком Иисуса считают
только мусульмане!
для любого христианина
Иисус прежде всего Спаситель!
Остальные ответы
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Есть.
Лев Николаевич Толстой.
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Это неудачники, прогульщики. Настоящие ученики понимают Учителя.
Читатель Мудрец (10320) 4 года назад
Есть и немало.
Но я этой темой не интересовался, то есть,
не запоминал названия сект и конфессий.
clichok Искусственный Интеллект (145880) 4 года назад
чего только не бывает на белом свете, бывают даже казахи, интересующиеся христианством ;)
Казах QenУченик (86) 4 года назад
Религия объединяет людей всех национальностей
clichok Искусственный Интеллект (145880) наци-анальности, которые разъединяют людей, придумали те же, кто придумал аврамические религии, чем и гордятся до сих пор ;)
*** Искусственный Интеллект (257580) 4 года назад
Всяких хватает. Только в католичестве больше 350 сект и все претендуют на Христа в своих потаенных комнатах.
Alla A Искусственный Интеллект (180290) 4 года назад
Нет, таких не бывает, перед крещением верующий должен быть утвержден в том, что Христос, Сын Бога живого, иначе не крестят, это препятствие.
Елена Александровна Мыслитель (5383) 4 года назад
Ну это уже не христиане, а сектанты, они отрицают каноны церкви.
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147444) 4 года назад
Да. Катары (самоназвание - "добрые христиане") и ранние христиане.
Стальной Человек Мыслитель (8196) 4 года назад
Так в библии написано что не только сын божий, но и пророк