Что за "сосуды" выросли у растения на юге в ноябре? И что за растение?

ooo ooo Ученик (28), закрыт 4 года назад
Были в Адлере в ноябре. Увидели у местные везде развешаны такие "сосуды". А потом нашли кустарник, напоминающий виноград откуда эти штуки произрастали, вроде - видна завязь прямо из стебля. Не могу понять что это?
Лучший ответ
Остальные ответы
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 4 года назад
По народному - посудная тыква. А так - да, лагенария...
kazatschka Оракул (74235) 4 года назад
Интересно, зачем они на дерево повешены? Сушатся? У местных стоило спросить.
Эра Космоса Мудрец (14598) 4 года назад
Лагенария бутылочная, вид тыквенных вроде
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Лагенария. Лиана. Молодая=кабачок. Очень декоративна. Иногда делаю из них синичники. На год- хватает.
Виктор Веселков Оракул (54867) 4 года назад
это посудная тыква, один из видов этой тыквы лагенария у лагенарии плоды длинные а у чисто посудной как восточный кувшин, когда плоды созреют внутри высыхают срезал горловину палкой внутри пошурудил семенва высыпал и готовая посудина под сыпучие, я из них еще жилища для птиц делаю, а оставил 1 в доме мышь там сделала себе жилище, а весной когда мыши не стало вынес на улицу и там поселились шмели
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 4 года назад
Это лагенария. Её побеги заплелись на дерево и получилось очень интересное сочетание) Это однолетнее растение. После снятия урожая мандаринов хозяин дерева удалит и плети той лагенарии.