Низкое давление. 112/48 - это очень плохо? 21 год. Как повысить?

Korvo Attano Ученик (100), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 4 года назад
Такие проблемы лучше всего решать профессионалам. Лучше консультироваться не здесь, а у врача в поликлинике.
АОТ: Плохо то, что при 112 нижнее /48. Настойки женьшеня, элеутерококка родиолы розовой немного повышают давление.
Остальные ответы
O.K. Мастер (1946) 4 года назад
Коньячок, черный чай
Korvo AttanoУченик (100) 4 года назад
Может кофе?
O.K. Мастер (1946) Ну если это реально кофе а не кофейный напиток
DeMungo Знаток (252) 4 года назад
это не критично, если плохо себя чувствуешь выпей крепкий чай/кофе, черный шоколад.
Ну и на будущее сходи к врачу, возможно для тебя это норма. Живу с давлением 95/40 и отлично себя чувствую
Korvo AttanoУченик (100) 4 года назад
Спасибо) да у меня 60/110 где-то норма. Щас до 48 падает, чего такое не пойму. Ну раз не критично, то черт с ним!)
Сергей Чуркин Оракул (60190) 4 года назад
1. проверить тонометр. 2. правильность наложения манжеты. и если здесь все нормально 3. ЭхоКГ (исключить недостаточность аортального клапана) Это по поводу /48. А 112/ это норма.