Фпочему ИЛ- 86не производим м не используем. Хороший самолет и по безопасной схеме сделанный!

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 4 года назад
Я инженер механик-самолетостроения. Но не из КБ ИЛ
Лучший ответ
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 4 года назад
Потому что нет аэродромов для него, всего 6 по всей рф. если ты такой инженер то должен это знать
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
пОСМОТРЮ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЕГО ПО КНИЖКЕ. я ИЗ Микояна КРЫЛЬЕВИК.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
нАДО РАССМОТРЕТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПУНКТЫ ПОЧЕМУ НЕ ВПИСЫВАЕМСЯ В АЭРОДРОМЫ. мОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МЕХАНИЗАЦИЮ КРЫЛА. и УМЕНЬШИТЬ ПРОБЕГ И ГЛИСАДУ С БОЛЬШИМ НАКЛОНОМ СДЕЛАТЬ. главное ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ. сделаем.
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) горбатого могила исправит. если за 40 лет ничего сделать не смогли значит задача невыполнимая. вероятнее всего конструкция изначально была неудачная либо была рассчитана на улучшение аэродромов в советских масштабах, а сейчас в условиях иностранных самолетах Ан-148 такой задачи нет.
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60438) 4 года назад
а зачем?
купить проще
а так надо инфраструктуру развивать, ИТС кормить...
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
тАК кб РАБОТАЕТ. и КАРКАС СДЕЛАН. и НАШ ЖЕ САМОЛЁТ
Иван Петров Оракул (60438) ответ дан - КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 4 года назад
Точно. Почему не строите? Может в международные нормы не вписываются?
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
нЕ ЗНАЮ МОЖНО ДОРАБОТАТЬ НЕМНОГО. я НЕ ИЗ ОБЩИХ ВИДОВ.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) 4 года назад
Ил-86 - хороший планер, но у него устаревшая авионика и он сделан по 4-х моторной схеме! Современные тенденции - 2-х моторные схемы даже на больших самолётах !
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
безопаснее-4ШТ. ДВ. МОЖЕТ НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ. надо НА ЗАВОД МОТОРОВ ЕХАТЬ. посмотреть И ПОСТАВИТЬ МОЖНО. может ТЕ КОТОРЫЕ НА мс-21 ПОСТАВИЛИ. и ВПИСЫВАТЬСЯ В АЭРОДРОМЫ И В ПРАВИЛА. реально. сделаем.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) 4-х моторная схема более безопасна, но менее эффективна и топливозатратна ! В настоящее время Россия и Китай совместно разрабатывают проект нового широкофюзеляжного самолёта CR-929 !
Евгений ПермяковМыслитель (9006) 4 года назад
Какой ты умный НИХТ. Давай тебя на пьедестал поставим, только подальше, ..за углом ...
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487156) Давай ! :)
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) 4 года назад
Хороший вопрос. В 2000-х пробовали возродить производство маой авиации. Собрали три гидросамолета.
К сожалению, не получилось. Не востребована.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Суперджет сделали. НО промашка вышла. Сколько людей погубила
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
движки слабые и прожорливые. из Масквабада до Владивостока даже не тянет без дрзаправки.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 4 года назад
Из-за двигателя, в основном.)

А также, как я понял, из-за инерции мышления руководителей авиации.

Допустим, специально разработанный для ИЛ-86 двигатель не устраивает...
Много шума (хотя есть "звукопоглощение"), мало тяги.

И что? Сам двигатель доработан и производится.

На основе ИЛ-86 разработаны ИЛ-96 и другие самолёты.

Пусть КБ Ильюшина из практических соображений не стало доводить до конца ремоторизацию Ил-86 (Вики).

Проект уже КБ не принадлежит. Берём и доводим.

...вроде Ил-96-400М собираемся производить.

Вики говорит:

"В июне 2018 года Ил-96 с бортовым номером 96013, принадлежавший ранее Домодедовским авиалиниям и простоявший 10 лет на хранении в Домодедово, был неожиданно восстановлен и перегнан в Жуковский. Цель восстановления и дальнейшая судьба борта не сообщается.

20 ноября 2018 года была объявлено, что на Воронежском авиационном заводе началась сборка элементов планера первого лайнера Ил-96-400М. Есть информация, что презентация самолета планируется в конце 2019 года".