Почему отключается ноут?

ромчик Мастер (2460), закрыт 4 года назад
Год назад купили ноут бук. Сейчас начал отключатся сам по себе. Тухнет экран. Делаем перезапуск, некоторе время работает, но не дрого. Может час, может три, а может и минуту. В чём может быть причина. Мастеру ещё не носили.
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233205) 4 года назад
Придётся нести мастеру.

причин можно напридумать много. Воз и маленькую тележку.

У меня был случай. Ноут перегрели. Включался. Загружался.
Мог проработать полдня. А мог зависнуть на загрузке.
Возможно что у тебя то же самое.

ps если уж заниматься телепатией, то не совсем понятно что значит "отключается сам по себе"
Он сам выключается штатно или аварийно отрубается?
Смотреть надо что в системном журнале.
Мониторить температуру и процессы.
Ну а начинать надо с профилактики.
То есть очистки от пыли.

С лева есть отвод для тёплого воздуха.
При включенном ноуте дунь туда.
Если повалит куча пыли (а она повалит) то очень велика вероятность что у тебя перегрев
ромчикМастер (2460) 4 года назад
Спасибо! Попробую проверить.
Александр Искусственный Интеллект (233205) к стати. Как дишманский способ чистки от пыли. Дуть раз в месяц в воздуходув может быть даже и полезен. Или как способ почистить "быстро-быстро"
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (125418) 4 года назад
Точный ответ вам скажут в СЦ, но явно не здесь.
O.K. Мастер (1946) 4 года назад
Устал он, на пенсию его или в санаторий
Sam Gold Просветленный (37019) 4 года назад
Камень греется, похоже.
Ноуты, примерно, раз в гол и нужно чистить.
Алекс Оракул (89532) 4 года назад
Греется, почисти
ромчикМастер (2460) 4 года назад
В домашних условиях можно почистить?
Алекс Оракул (89532) ничего сложного
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364673) 4 года назад
может отключаться от перегрева изза пыли внутри. у меня так было надо чистить и менять термопасту и делать это В СЕРВИСЕ а не дома самому