Физика решение задачи

DraGonZ Ученик (247), на голосовании 4 года назад
в результате изобарного процесса объем 23г кислорода увеличился в 2 раза определить работу
Голосование за лучший ответ
Адель Шайнуров Знаток (449) 4 года назад
Дано: m=23 г, p=const, V2=2V1, T1=292 К

Найти: A−?

Решение задачи:

Работу при изобарном расширении газа A определяют по формуле: A=p(V2—V1)

По условию задачи объем кислорода увеличился в два раза, то есть V2=2V1, поэтому: A=p(2V1—V1)=pV1(1)

Запишем уравнение Клапейрона-Менделеева для начального состояния газа: pV1=mMRT1

Молярная масса кислорода M (химическая формула O2) равна 0,032 кг/моль (32 г/моль).

С учетом этого уравнения формула (1) примет вид: A=mMRT1

Переведём массу кислорода в систему СИ и посчитаем численный ответ: 23г=0,023кг A=0,023/0,032⋅8,31⋅292=1744,06 Дж
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284241) 4 года назад
Где?
По мне, так эту задачу решить невозможно - не хватает данных.