Это "На сопках Маньчжурии"? Ссылка внутри

Кондрат Хохлов Оракул (53038), закрыт 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=2tBl931441U
Если так, то почему японские источники пишут автором музыки какого-то хмыря загадочного, а не Шатрова? Соображения есть?
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215601) 4 года назад
Ничего удивительного.
Руми Коями Альбом 1971 года
Композицию обозвали
さすらいのギタ "отличная гитара"
Эта японская певица вообще очень любила перепевать русскую классику, причем указывался только автор аранжировки.
https://www.youtube.com/watch?v=5B6MzxFey-0
Это "Две гитары"
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
по этой песне японские источники пишут, что мелодия русская народная
Bigbss Искусственный Интеллект (215601) 原曲は 「 On The Hills Of Manchuria(英語名) 」 邦題「満州の丘に立ちて」日露戦争に従軍したロシアの I.Shatrovが死んだ戦友を偲んで作った曲ですね Японские источники... В комментариях к этому исполнению... https://www.youtube.com/watch?v=9nrsANACD9o
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
Перевод "отличная гитара" нехорош. Имеется в виду, что гитара блуждает или скитается... А вот как это хорошо сказать по-русски...
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252487) 4 года назад
Плагиат, вероятно, как всегда.
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
не похоже. этот человек носит не японское имя. имена европейцев на японский передаются с жуткими искажениями... так вот, оригинальное написание имени не находится так просто... на кой плагиатору скрывать своё имя?
Марк Марк Оракул (77004) 4 года назад
На сопках Маньчжурии сопли текли у русских солдат.
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 4 года назад
Оказывается, что Паулс слизал "Миллион алых роз" с иранской песни, вышедшей лет за 14 до появления "Роз". Причём слизал не тему, а музыку целиком!
Многие композиторы не стеснялись включать в оперы народные мотивы, выдавая за свои. Некоторые музыкальные деятели исследовали песенный и музыкальный фольклор, систематизировали и издавали сборники под своим именем, иногда без указания источника.
Я нисколько не удивлюсь, что источник "На сопках Манчжурии" где-то в Японии.
Нот ведь всего семь!
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
японские источники пишут имя какого-то европейца. катакана жутко искажает европейские имена, поэтому сказать наверняка какой-такой европеец, нельзя
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) Бывает.
ZereshaИскусственный Интеллект (116222) 4 года назад
Про Паулса - ахинея какая-то...
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) Может быть. Однако есть утверждение о зафиксированном исполнении именно в этом году. Говорят, что путаница произошла из-за имени первого автора видео, выложившего видео исполнения песни певицей Гугуш так как в имени автора видео фигурировала дата 1969, что могло быть датой рождения автора видео. Если внимательно послушать запись, то можно подумать, что исполнение явно не 1969 года поскольку, тогда, не было такого звучания инструментов (бас, клавиши) и, тем более, не было таких обработчиков звучания. Но есть утверждение, что представленная запись был сделана позже первого исполнения и наложена на видео 1969 года. Если вслушаться в мелодию, то легко можно определить персидские корни музыки. Пугачёва смогла исполнить (прекрасно исполнить) по-европейски, но мелодия выдаёт.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Отвратительный клип. Не знаю, прочли ли авторы текст вальса - такой трагический. Как можно было на этот текст поставить жующую банан малолетку!? Это конечно "На сопках Манчжурии", но в такой ужасной обработке, что Шатров бы в гробу перевернулся.
Кондрат ХохловОракул (53038) 4 года назад
а что сказал бы Бетховен про это
https://www.youtube.com/watch?v=ctD1rNnFaA0
?
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) Может быть и улыбнулся бы.. Но тут немного другое - примитивный перепев известной мелодии, таких примеров миллион.