Тест по экономике! Хелп!

Котеечка Знаток (277), закрыт 4 года назад
Национальный доход - это:
1)совокупный доход, заработанный собственниками экономических ресурсов на территории данной страны в течении года
или
2)сумма доходов всех экономических агентов (домохозяйств, фирм, государств)
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
1) совокупный доход, заработанный собственниками экономических ресурсов на территории данной страны в течение года
Остальные ответы
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Второе. Только нужно добавить, доход полученный от продажи сделанных товаров и услуг. Если я продал квартиру, получил доход. Этот доход от продажи квартиры, в НД не входит.