Определите сумму моментов сил относительно точки C, плзззз помогите!!! (напишите решение) ответ или под 2 или 4

Max Shashkov Ученик (124), закрыт 3 года назад
Определите сумму моментов сил относительно точки C
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98155) 4 года назад
5*1+7*2+10*(2+2)*sin45гр=5+14+28.3=47.3Н
Max ShashkovУченик (124) 4 года назад
Лучший просто, спасибо!!!!
Максим МальдериУченик (98) 1 год назад
Можно формулу пожалуйста. Или объяснение. Учителю надо.
Сергей АлексеевОракул (98155) 1 год назад
Тут НЕТ ФОРМУЛ, рулят уравнения! Момент это сила, умножение на плече, имеет величину и направление. Что бы написать уравнение суммы моментов принимаем за положительное направление первого момента, пищем эти со знаком плюс,значит моменты которые крутят нашу бабку в другую сторону будут отрицательные, со знаком мину их пишем. Если не разобрались, не объясните, учитель прав.