Обои на гипсокартон.

Дмитрий Голубев Ученик (194), на голосовании 4 года назад
Стены выровнены гипсокартоном, шпатлевать не буду, так как не умею, но нужно поклеить обои. Чем можно обработать, обить, гипсокартон, чтобы не шпатлюя наклеить обои? Есть какие-либо варианты?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Просветленный (44005) 4 года назад
грунтовкой глубокого проникновения обработать и хорошенько просушить, больше что тут посоветуешь
только в этом случае уже обои не снимешь без проблем, повреждений гипсокартона не избежать
Жанна Корабут Просветленный (24961) 4 года назад
газетами по старинке оклеила гипсокартон и все. Говорят могут рисунки с газет просвечивать- не верьте, у меня обои почти белые, ничего не просвечивает.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654419) 4 года назад
краской фасадной покрась чтоб не не просвечивало
кисуня) Искусственный Интеллект (286690) 4 года назад
зачем надо вообще шпатлевать гипсокартон???? а вот зачем! при последущей переклейки когда будешь снимать старые обои, снимешь с картоном а картон тянет за собой гипс. а шпатлевка этого не даст.
Елена Елена Просветленный (21111) 4 года назад
еще нужно шурупы и швы хотя бы замазать, а то проржавеют и выступят. И не клеить слишком тонкие обои-просвечивают швы.
Дим-Дим Мудрец (14111) 4 года назад
Шурупы шпаклюй, и места соедения гипса, потом через обои видно не будет
AJlekc LLlu Знаток (278) 4 года назад
Шпаклевать надо, т. к. когда решишь поменять обои, старые будешь отрывать вместе с гипсокартоном. Подробности здесь: https://strir.ru/vnutren-otdelka/oboi/na-gipsokarton
София Сомешлова Ученик (167) 4 года назад
А обязательно обои наносить? Мы гибсокартон краской дулакс красили. Намного лучше смотрится. Краска красивая. Не отколупывается. Если что можно тряпочкой все аккуратно оттереть.