Оперативка 16 гб а доступно 15,9

Артём Морозов Ученик (97), закрыт 4 года назад
Раньше все было норм, но я переустановил виндус и в системе пишет что из 16 гигов используется 15,5, как сделать что бы использовалась вся оперативка?
Лучший ответ
IBM . Просветленный (38574) 4 года назад
нормально всё, 100 система отбирает.
Остальные ответы
Serponge Мастер (1579) 4 года назад
Для работы системы и других прочих принадлежностей требуется небольшой объем ЦП
Ɗǿᵯɇᵴŧǿᵴ Мыслитель (8515) 4 года назад
может не используется а доступно? тогда это нормально ведь система забирает часть под свои нужды
daniil Просветленный (32173) 4 года назад
Лично Билл Гейтс крадёт у тебя часть оперативки для создания робота-потрошителя, чтобы наконец захватить эту жалкую планетку и устанавливать windows на телефоны
Протон Нейтроныч Оракул (80054) 4 года назад
Да забей. у меня 32 битная система и 4 гига оперативки на одном старом компе. доступно 3,25 гига. забил - устал сражаться с виндовс. Тут от версий Оси зависит. если стоит 7-ка значит ставь максимальную на 64 бит. никаких сборок. кмс -сам накатываешь. если 10-ка - то только ПРО.
Гумар Алиев Гуру (3110) 4 года назад
Она по немного сгорает, через пару лет останется у тебя гига два
Ирина ЗоровпЗнаток (292) 3 года назад
хааххаххапхах
Геннадий Семёнов Просветленный (37267) 4 года назад
вот проблема-- будет 16 а работать то кто должен
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Не парься. Всё нормально.

Стас Змачинский Оракул (70175) 4 года назад
Жмешь выполнить, вписываешь msconfig.
Вторая закладка, дополнительные параметры. Снимаешь галку с максимум памяти и перезагружаешь комп
Артём МорозовУченик (97) 4 года назад
Там нет галки, но у меня все ровно доступно 15,9