На стадио-о-онах цветут знамё-о-она... А что за церковь?

Alexander Grishchenko Просветленный (24466), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
"Звезда" играет с "Искрой".
Дополнен 4 года назад
Я бы начал с Самарской области
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Самарская область. Село Хворостянка . Церковь Покрова Пресвятой Богородицы
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=164375

В 1827 году в Хворостянке была построена деревянная Покровская церковь, в 1899 году была построена вторая деревянная церковь во имя Святителя Николая. В 1913 году взамен деревянной, существовавшей с 1827 года, была построена каменная Покровская церковь, покрытая железом. В советское время церкви были закрыты и разрушены. Новая каменная церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Хворостянка была построена в 2012 году. 14 октября 2012 года церковь была освящена епископом Кинельским и Безенчукским Софронием.
Годом основания Хворостянки принято считать 1749, когда сюда переселились раскольники из села Хворостянка Воронежской губернии, которые своему новому местожительству дали то же самое название. В 1775 году Василий Самарин выкупил земли Хворостянкого района у своей двоюродной сестры княгини С. В. Белосельской. В. Самарин стал переселять из своих родовых имений в Тульской, Тверской и Ярославской губерниях крепостных крестьян на свои вновь приобретенные земли.
https://seleste-rusa.livejournal.com/1181993.html