Из чего состоит каркас софтбокса, чем заменить?

Яков Савельев Гуру (3304), закрыт 4 года назад
Купил стойки на авито и мне для них отдали два софтбокса без палочек для крепления, чисто отражающая чёрная часть софтбокса и рассеиватель. Так вот вопрос, чем можно заменить палочки для «распятия» софтбокса? И из чего они сделаны изначально?
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40129) 4 года назад
В оригинале там стальные спицы, иногда с круглыми наконечниками. При монтаже софтбокса эти спицы довольно сильно пружинят. Заменить можно стальной проволокой, не очень толстой (чтобы не прикладывать чрезмерных усилий при сборке).
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (195839) 4 года назад
там металлические спицы, можно толстую стальную проволоку или (если софтобокс маленький) электроды сварочные попробовать
@lex Искусственный Интеллект (113869) 4 года назад
Лыжные тоненькие стеклопластиковые палочки. Ну не электроды же!
dulinn Просветленный (38103) 4 года назад
Лучше алюминиевые прутки поискать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Спицы много чем можно заменить, проблема не в них, а в кольце-основании, на которое собирается вся конструкция, в которое спицы вставляются, его чем то заменить гораздо сложнее.
Типа такого
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
На нашем радиорынке стоит мужик с нержавейкой, медью, алюминием, силиконом, полистиролом и прочей дребеденью. У него есть и пружинистая тонкая нержавейка пяти диаметров от 0,5 мм до 2,0 мм. Купить, нарезать, загнуть, обпаять...
В интернете поискать пружинную арматуру для палаток.