Самсунг А50 сам определяет сим карту для интернета?

артур григорьев Ученик (200), на голосовании 4 года назад
Дело в том что стоят 2 сим карты одна в 1 слоте для звонков, вторая во 2ом исключительно для интернета. И все настройки выставлены на то чтоб доступ в интернет был с 2ой симкарты НО, постоянно кончались деньги на первой карте и приходили смс мол "Трафик подходит к концу бла бла бла..." на ту симкарту которую на передачу данных я просто не включаю вообще! Как это понять? Почему так происходит? Ощущение буд-то когда не ловит например 2ая сим телефон автоматически включает передачу данных на первую симкарту, но ничего подобного в настройках я не нашёл.
Голосование за лучший ответ
Сергей Солод Мыслитель (8947) 4 года назад
Что-то не то в настройках или заводской брак
badsamsson Оракул (64647) 4 года назад
Передачу данных можно настроить на любой слот, но обычно первый сот предназначен для инета, второй для звонков. Переставь симки.
Елена Мыслитель (9945) 4 года назад
Автоматически на А50 идёт переключение только с wifi на мобильный интернет. Если на одной сим пропадает подключение, на другую автоматически не переключается. И слот для интернета на этой модели можно любой использовать. Оба с 4g. Отключите доступ к интернету на сим-карте в личном кабинете оператора связи. Тогда не будет выходить откуда не надо.
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
на любую симку настраивать можно, не думаю что он автоматически определяет
артур григорьевУченик (200) 4 года назад
Вот в том и дело, передача данных стоит только с "Пчелосимки" а на звонки и смс стоит "Черносимка". Но каждый день приходит смс что трафик "Черносимки" кончился и с меня списали 60р...