Арестовали компенсацию по травме в дтп.

КТК Ученик (137), закрыт 4 года назад
Получил травму в дтп. Виновнику присудили (есть решение суда) выплачивать мне компенсацию, частями из зарплаты. Три выплаты прошло, а четвёртую арестовали - один банк подал в суд за неуплату кредита.
Если правильно понял, то такие компенсации (за травму средней степени тяжести) не подлежат аресту. Если так, то куда обращаться сначала? Может реквизиты выплат поменять?
Лучший ответ
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Пристав может "снять" любые деньги с Вашего счета, т. к. на них "не написано" к какому виду дохода они относятся. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением, в котором указать, что на данный счёт поступают средства, на которые не может быть обращено взыскание.
КТКУченик (137) 4 года назад
Благодарю!
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211686) 4 года назад
Выяснять в банке кто снял, связываться с конкретным приставом и выяснять - так ли он уверен в себе.
карлуччо Искусственный Интеллект (248091) 4 года назад
любой доход могут арестовать
Алексей ВладимировОракул (63280) 4 года назад
Не пишите чушь!
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вам для изучения. Подпадаете под неё, пишите приставу заявление, ст. 64.1. ФЗ и просите снять взыскания со счёта и вернуть незаконно снятые деньги.
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.
Сергей Лампочкин Знаток (347) 4 года назад
Напиши об этом в юридическую поддержку по ДТП на https://www.instagram.com/imeupravo.msk/, там подскажут.