Почему образуется пленка на картошке

Денис Бондарук Знаток (367), закрыт 4 года назад
Что делать, если при варке картофеля образуется пленка, после приготовления. Если чисто просто сварить картошку, потом её вытащить и образуется пленка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) 4 года назад
На чём плёнка-то? И что делать, чтобы что?
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
Крахмал это. Он выступает при готовке. Посоли.
Иринка-мандаринкаУченик (169) 4 года назад
Что за бред вы несёте?)) Крахмал разбухает в картошке, а не выступает) Тем более, не образует плёнку... ппц
Евгений_Асино Просветленный (46716) Не выступает? Ну-ну. Вот это настоящий бред.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Это крахмал, можно немного замочить в холодной воде перед варкой и добавить соль.
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 4 года назад
я снимаю как пенку с супа и потом не замечала ее в готовом продукте