Почему когда в кафе кофе в машине варят, то он немного густой, а дома когда варишь в турке -нет, и пенки особо тоже нет?

Незнакомка Ученик (149), закрыт 4 года назад
И ещё вопрос что в кафе с кофе делают, когда он льется сразу из двух кранчиков и густое?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
В кофе-машине кофе выходит под давлением, отсюда пенка. В турке такую никогда не получите.
Густота зависит от количества кофе. Предполагаю, что в кафе более концентрированный, в турке вы мало кладете.
Остальные ответы
Drobilshic Мыслитель (5504) 4 года назад
так ты покупай кофе в зёрнах их размалывай вот и вари сама вот и будет вкусно
НезнакомкаУченик (149) 4 года назад
Так и делаю.
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329318) 4 года назад
В микроволновке варится равномерно
Без проблем
Гаджет супер
Источник: Турка не имею
Иринка-мандаринка Ученик (169) 4 года назад
Там очень тонкий помол, вы пьёте взвесь, дома так кофе не смолоть.
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
У меня пена и в турке и в кофемашине одинаковая. Но в турке кофе значительно лучше!
Расход кофе в машине в 3 раза выше, чем в турке.
Сергей Оракул (60696) 4 года назад
Дома сварил и выкинул а в кафе всё в кофеварку возвращают.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Ну так положите больше сухого кофе, вот и будет крепче и гуще.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
в турке пенка прямо в турке, она гораздо важнее псевдопенки в чашке.
Пенка в турке не позволяет ароматическим веществам выходить из кофе в процессе варки. Поэтому не допустимо, что бы эта пенка прорвалась или осела, когда варишь, минут 10.
Именно по этому кофе в турке гораздо вкуснее
алекс Ученик (147) 4 года назад
разные методы заварки кофе. Для дома оптимально взять неспрессо кофемашину и вот так варить кофе в ней, как здесь советуют: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]