Матрица размерностью N

Lenyatt88 Мастер (1059), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста. C++
Дана матрица размерностью N. Найти максимальный элемент массива в окрашенной области.
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360748) 4 года назад
int a[size][size], last = size - 1;
for (size_t row = 0; row < size; ++row) {
for (size_t col = 0; col < size; ++col) {
if (row == col) { /* Элементы главной диагонали */ }
if (row > col) { /* Элементы ниже главной диагонали */ }
if (row < col) { /* Элементы выше главной диагонали */ }
if (row + col == last) { /* Элементы побочной диагонали */ }
if (row + col > last) { /* Элементы ниже побочной диагонали */ }
if (row + col < last) { /* Элементы выше побочной диагонали */ }
}
Lenyatt88Мастер (1059) 4 года назад
А можно полный код пожалуйста?
Николай Веселуха Высший разум (360748) Нет. Я уже раз сто отвечал на подобные вопросы, после чего и сделал этот пример со всеми формулами для их решения.