Могу ли я остановиться в месте указанном черным кругом?

Кирилл Калинин Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Инструктор по вождению упоминал, что останавливаться можно, но только лицевой стороной машины к перекрестку, и тогда остановка будет правильной
Как думаете вы?
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138327) 4 года назад
художник из тебя так себе. ничерта не понятно. насчет остановки лицом к перекрестку в правилах вроде ничего нет. только то что можно останавливаться не ближе чем за 10 метров от перекрестка
Кирилл КалининУченик (111) 4 года назад
Художник из меня не о чем, согласен:)))
«Лицом перекрестку», я имел ввиду поставить машину в данное положение, ибо инструктор что-то упоминал, типо нельзя останавливаться лицом к знаку
...может я что-то не то понял
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138327) направление к знаку значения не имеет. нельзя останавливаться ЗА знаком запрещающим остановку, а перед, если это не противоречит другим правилам, можно. можно хоть под ним, главное не заезжай за него.
Михаил Вершинин Знаток (314) 4 года назад
можешь. лучше так не делай. мож это место кому-то предназначено а ты = тупорылый профан (вроде меня;)