Диодный амплитудный детектор

Василий Иванов Ученик (155), на голосовании 4 года назад
Как на практике определить коэффициент передачи и входное сопротивление диодного детектора
Голосование за лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Всё зависит от того, сильный сигнал детектируется или слабый. Для слабого рассчитать и проще за счёт линеаризации хар-к нелинейного элемента, и сложнее — нужны углы отсечки. Для сильного — как в обычном выпрямителе: диод открыт-закрыт.
Василий ИвановУченик (155) 4 года назад
а угол отсечки по осциллограмме не подскажете как определяется?
Сергей Логинов Оракул (87509) Нет, не имею такого опыта.