Подскажите пожалуйста ионную формулу K[Sb(OH)6] + NaCl = Na[Sb(OH)6] + KCl

fomi_nata Ученик (175), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Фролова Мыслитель (7515) 4 года назад
А вы уверены, что данная реакция пойдёт?
fomi_nataУченик (175) 4 года назад
Вот задание: До 2-3 капель раствора соли натрия добавьте равный объем калий гексагидроксостибиату (V) K [Sb (OH) 6]. Выпадает белый кристаллический осадок натрий гексагидроксостибиату. Напишите уравнения реакции в молекулярном и ионном виде.
Людмила Фролова Мыслитель (7515) K[Sb(OH)6] + NaCl = Na[Sb(OH)6] + KCl ионное: [Sb(OH)6]^(-) + Na^(+) = Na[Sb(OH)6]
Дмитрий Богатырев Ученик (107) 2 года назад
Na Cl+K квадратная скобка открывается Sb(OH6)квадратная скобка закрывается