Армия Филиппа 2 августа пж)

Диана Вавилина Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (572519) 4 года назад
Греческая армия

Македонская армия

Фаланга из 6—9 рядов

Фаланга из 16 рядов и более (удар македонской фаланги сильнее)

Копья длиной около 2м

Копья неодинаковой длины, воины шестого ряда имели 6-метровые копья (в бой вступали воины всех шести рядов)

Конница была легко вооружена

Конница играла большую роль, воины тяжело вооружены, защищены латами
VaMpiRchiK Знаток (426) 4 года назад
Греческая армия

Македонская армия

Фаланга из 6—9 рядов

Фаланга из 16 рядов и более (удар македонской фаланги сильнее)

Копья длиной около 2м

Копья неодинаковой длины, воины шестого ряда имели 6-метровые копья (в бой вступали воины всех шести рядов)

Конница была легко вооружена

Конница играла большую роль, воины тяжело вооружены, защищены латами