Верите ли вы в статодинамику и увеличение количества окислительных мышечных волокон?

Алексей Коровкин Ученик (26), закрыт 4 года назад
В последнее время, все больше и больше специалистов говорят о том, Что можно гипертрофировать окислительные мышечные волокна, увеличить количесво миофибрил, если умудриться засунуть их клетки молекулы тестостерона.
Типа каким-то образом надо закислить окислительные клетки, создать там ионы водорода.
Предлагают перекрыть к ним кислород. А сделать это с помощью пампинга или статодинамическими упражнениями.

Я что-то скептически отношусь к этому, так как у меня например мышцы растут лишь от тяжелых весов. т. е. гипертрофируются гликолитические, когда я поднимаю тяжелый вес на 6 повторений.

Мне кажется окислительные не могут быть дополнительным резервом объема и веса человека, мне кажется, что природа создала человека, чтобы он умел подстраиваться под условия выживания и создал на человеке клетки синергисты-одни гипертрофируются, дрругие нет.
т. е. если вы долго бежите, сутками, месяцами, то вырабатываются катаболические гормоны и гипертрофированные клетки гликолитических мышц уничтожаются, дабы обеспечить легкий вес, чтобы ты бежал.
А если ты толкаешь бревна, валишь и таскаешь деревья, поднимаешь тяжелые веса, то соответственно гипертрофируются гликолетические клетки и ты становишся тяжелым и сильным, но бегать уже не сможешь.

Но я сомневаюсь, что они могут вместе работать. т. е. тяжелым и сильным быть и бегать сутками одновременно, так как это нагрузки антогонисты.

А специалисты говорят, что часть клеток, которыфе за выносливость отвечают, можно сделать сильными и большими.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192144) 4 года назад
молодой человек- Это НАУЧНЫЕ данные подтвержденные в лаборатории. А не церковь . верю не верю здесь как то ни канает. многие атлеты ставили на себе опыты- это работает. С увеличением веса- теряется техника выполнения- что не маловажно. на ютуби есть видосик как один из спортсменов под руководством Силуянова работает над ногами в статодинамике.
Сергей Карныгин Знаток (442) 3 года назад
Как говорится, бей белых пока не пркраснеют, бей красных пока не побелеют (я про волокна)