Водитель не завершил маневр на мигающий зеленый и в него врезались сзади. Кто виноват?

11 Ученик (218), закрыт 4 года назад
Водитель не завершил маневр на мигающий зеленый и в него врезались сзади. Кто виноват?
Лучший ответ
Остальные ответы
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
Всегда виноват тот кто сзади
"Соблюдай дистанцию"
кирилл Просветленный (25227) 4 года назад
тот кто врезался он должен реагировать на малейшие сбрасывание скорости впередиидущего и на стоп сигналы. если он конечно не резко по тормозам дал перед светофором тот кто спереди ехал что аж черные полосы от резины на осфальте остались
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
Ты и виноват получается, не соблюдал дистанцию.
Дивергент Высший разум (1640930) 4 года назад
Тот кто сзади.
ПДД РФ.
13.2
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
O.K. Мастер (1946) 4 года назад
По Пдд тот кто сзади виноват, но только в том что должен был учитывать о впереди едущем "тормозе"
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (148891) 4 года назад
И так: водитель на свой зелёный выполнял разрешённый манёвр на перекрёстке, а в него врезались. Так? А какой манёвр и с какой стороны в него врезались?
Виноват тот, кто должен был пропустить. Т. е. при повороте налево нужно пропускать встречных.

Зелёный мигающий ни чем не отличается от зелёного немигающего, разве что сообщает, что скоро будет жёлтый.
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
"Водитель не завершил маневр на мигающий зеленый" - ГАЛИМАТЬЯ.
PS 2 хитрож.. поехали на мигающий и один догнал второго. Я рад.
90% Аварий на регул. перекрёстках, происходит именно из-за этого.
Владимир Оракул (58021) 4 года назад
ничего не понял..
где врезался? на светофоре или на выезде с перекрестка?