Народ как сделать трансформатор чтобы подключить к 24 вольта а выход 12. А то в инете только на 220

yura derevyanko Оракул (78200), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111524) 4 года назад
Возьми древний на 220, подай на него 24 и снимай напругу с отвода на 127.
Правда гальванической развязки не будет.
А Б Гуру (3319) 4 года назад
Как как, резисторы ставишь если постоянный ток и не надо трансформатор даже, а если переменный то диоды и резисторы
Анатолий Калюжный Оракул (52581) 4 года назад
Надо перемотать обмотки. Если был на 220 В, то сделать новую обмотку в 9 раз меньше витков, а на вторичке - еще в 2 раза меньше, чем на первичке. Но толщину проводов выбрать в 3 раза больше.
Sargis Оракул (78732) 4 года назад
А 24 у тебя точно перемеенный?
yura derevyankoОракул (78200) 4 года назад
Переменный 3 фазы 24в 1500 Вт. Самодельный ветро генератор
Sargis Оракул (78732) Тогда лучше сделать самому. А если 12в требууеться постоянный, тогда выпрямить 24в и dc-dc на 30/12
Ник Вас Искусственный Интеллект (295339) 4 года назад
Если это ветро генератор то там частота меняется в большом диапазоне и трансформатор будет терять мощность.
По этому сначала выпрямляй, а уж потом, ставь преобразователь на нужное напряжение.
yura derevyankoОракул (78200) 4 года назад
у постоянного тока свои недостатки так напримет сем длинна провода больше тем потеря силы тока больше
Ник Вас Искусственный Интеллект (295339) В длинной проводке потери переменного тока больше, но все равно, активное сопротивление провода в переменном и постоянном токе одинаковое!.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Пересчитать 220/24 = N1_220/N1_24 - где N1_220 число витков обмотки 220 В, N1_24 число витков обмотки 24 В.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202186) 4 года назад
Берёшь заводской трансформатор нужной мощности на 220, разматываешь, всё считаешь и записываешь. Определяешь вит/вольт, На первичке виток дешевле чем на вторичке. Так и мотай
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 4 года назад
1,5 киловатта, это не шутка, железо трансформатора надо на эту же мощность, и мотать сперва обмотка на 24 а потом уже на 220, что то лепить другое, много потерь будет....
виктор носков Оракул (88475) 4 года назад
лучший вариант--- три фаы пригнать в дом, дома выпрямить, получится около 40 вольт, дальше преобразовать в 12 ...только зачем эти 12? кому они нужны ?
юра калинин Мудрец (17222) 4 года назад
Вопрос не корректен! непонятно, что, для чего. Ветрогенератор 3 фазы? выпрямляй по типу автогенератора+ДС-ДС преобразователь.