Есть ли такой химический элемент?

johhny smith Ученик (123), на голосовании 4 года назад
Есть ли такой химический элемент, который взаимодействует только с одним элементом? Только с одним единственным.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642681) 4 года назад
Гидрофтори́д арго́на — первое открытое и пока (на 2014 г.) единственное известное химическое соединение аргона, молекула которого электронейтральна. Химическая формула HArF. Весьма нестойкое и распадается уже при 17 К.
Хотя вроде бы там еще какую-то фигню неустойчивую с ураном получили...