Страх из бредовых мыслей

Алексис Русинов Ученик (190), на голосовании 4 года назад
Всем здравствуйте. Мне 13 лет, и меня, почти, каждую ночь накрывает волной какого то страха из мыслей, которые, берутся почти из ниоткуда. Что в голову придет, с тем у меня в голове создается куча, из которой создается один страх. Бредовый страх. Создается какая то будто бы "картина", например, какой то человек на фотографии, например, мой учитель, или, даже, моя мать, которая на фотографии будто бы смотрит на меня, мне в душу. Обычная фотография, но смотря на нее создается чувство страха, паники, которая берется от этого взгляда, либо просто НИОТКУДА. Или, например, герой мультсериала, на которого наложили страшный эффект, Например устрашающая поза героя, или форма, глаза, выражение лица, и играющая под нее страшная, устрашающая музыка, которую я слышал в каком то шоу или видеоролике на ютубе.
Живу я в доме, в поселке. Всегда такие мысли, что сейчас вот эта вот картина под страшную музыку вылезет у меня из шкафа, из под кровати, из под стула... Паническая атака от каждого резкого звука в комнате. Например, вибрация от уведомления в телефоне ппц как меня пугает... Каждый раз я усыпаю в поту, или под АСМР.
Я не могу даже пошевельнуться.
Ужастики не смотрю вообще.
Что может мне помочь?
Чай заварить - это очень стремный процесс. Я выхожу из комнаты, спускаюсь на 1 этаж через каминный, темный зал...
Панический страх накрывает меня...

Извиняюсь, что пишу все это не там где надо, просто при контакте с людьми ночью при страхе становится лучше.
Выручайте, надеюсь на вашу помощь.
Голосование за лучший ответ
Густав Мастер (1158) 4 года назад
У бери из своей жизни ютюб, пк, анимэ, и всю чуш которую ты там смотришь, занимайся чем нибудь, старайся уставать, чтобы не было врменни думать о дурниние всякой, это хорошо что у тебя развита фантазия в молодости у всех подобное бывает у некоторых бывает он смотрит на обои и видит на рисунке страшное лицо, ну он же не сходят сума, думай позитивно ты ещё так молод
Алексис РусиновУченик (190) 4 года назад
Такое из жизни убрать - это решение не дня слабонервных) Аниме, я кстати, не смотрю абсолютно)
Алексис РусиновУченик (190) 4 года назад
Спасибо, кстати, за ответ.