Кто жил в Греции и делал двойное гражданство с Россией? Что для этого нужно? В случае, если родители из этих стран

Елена С. Ученик (87), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193771) 4 года назад
Юрий Лодыгин жил в Греции и делал двойное гражданство.
Остальные ответы
Ирина Иванова Мыслитель (8157) 4 года назад
в РФ. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО 2 ГРАЖДАНСТВО
Елена С.Ученик (87) 4 года назад
А если у грека родители из этих двух стран?
Natalia Искусственный Интеллект (415544) не имеет значения. договор о двойном гражданстве заключают страны. родители к этому никакого отношения не имеют
Natalia Искусственный Интеллект (415544) 4 года назад
Россия не подписала договор о двойном гражданстве с Грецией, поэтому гражданство Россия-Греция невозможно.
по состоянию на 2019 год есть всего одна страна, с которой у России действует договор о двойном гражданстве - это Таджикистан
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) 4 года назад
Если Греция не требует выхода из российского гражданства при оформлении гражданства Греции, то любой, получая гражданство Греции, сохраняет при этом российское гражданство. А дети этнических греков получают гражданство Греции по рождению.
NataliaИскусственный Интеллект (415544) 4 года назад
то о чем вы пишете относится к второму граждаству, а не к двойному
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) Наверняка задавший вопрос имел в виду именно получение второго гражданства с сохранением первого. Многие вообще не вникают в тонкости отличия двойного гражданства от двух или нескольких гражданств.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 4 года назад
гражданам Греции это ни с какого бока не нужно, это стоит денег оформить гражданство РФ в посольстве РФ и оно гражданам Греции совершенно ни к чему. Теннисист Циципас далеко не бедный, и то таким не заморачивался