Есть ли смысл на FullHD мониторе смотреть видео в 4K?

Роман Петров Мастер (1705), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Вся четкость достигается когда картинка имеет разрешение равное разрешению монитора. Для четкого отображения 4К картинки, твоему FullHD монитору тупо пикселей не хватит и картинка будет ужата до разрешения твоего монитора. Всех прелестей 4К тебе не видать на этом мониторе, так что не трать свое время выкачивая 100гигов. Поищи FullHD фильм и будет тебе четкость и разумный вес.
Остальные ответы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111580) 4 года назад
На ютубе - есть, чётче ролик, ввиду большего битрейта потока.
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Там даже на HD мониторе видна разница между FullHD и 4K. Хотя, по идее ее быть не должно.
Fresh Game Ученик (205) 4 года назад
Ясен член есть смысл. Ты не замечаешь разницы смотря в 1080 или 4к?) Если нет, то сочувствую. Разрешение видео все равно становится больше и красивее.
Миша Искусственный Интеллект (254756) 4 года назад
Онлайн да, локально нет.
Роман ПетровМастер (1705) 4 года назад
А почему так?
Миша Искусственный Интеллект (254756) нет смысла качать фильм который больше "весит" в разрешении выше твоего монитора, лучше скачать в 1080p но с более высоким битрейтом, хороший Bdrip к примеру. что касается Онлайн там есть смысл не из самого разрешения, а как раз из за более высокого битрейта.
Ноктюрн Мудрец (14453) 4 года назад
в интернете все видео пережаты, так что да
Андрей Хавроничев Ученик (86) 4 года назад
Ты можешь включить 4К но разницы видно не будет так как монитор не позволит