У меня вопрос. Какую награду мы с детства получаем за решение задач (например из учебника математики)? Денежную?

Steam_Punk Мастер (2211), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
получаем мозги, тренированные думать

даже про лучший в мире Кембридский матфак Литтлвуд писал, что его продуктом являются люди, много лет тренировавшие мозги на решении нестандартных сложных задач. И это умение может применяться где угодною.
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193771) 4 года назад
Подрабатывать, решая другим задачки, за деньги, не законно.
Валерий Переверзев Мастер (1186) 4 года назад
Вот это, блэать, другой разговор. За денюшку можно отвечать на все эти "задача по химии... срочно помогите... и найдите косинус хуя пополам"
Kaltz511Мастер (1472) 4 года назад
Ха-ха :-D
olegbI4 Искусственный Интеллект (107849) 4 года назад
Психологическое удовлетворение в результате разрешения проблемы.

Чем сложнее задача, тем больше степень напряжения и психологической разрядки (удовольствия).
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Мозг получает опиоиды, алкоголь, канабиоиды — чел млеет от удовольствия. Нужны подробности? См. проф. Сергея Савельева на Ютьюбе — там его лекции, выступления. Несколько сотен.
matod Искусственный Интеллект (159390) 4 года назад
У разных людей по-разному складывается. Судя по всему, некоторые не получают никакого удовольствия и даже наоборот, раз за разом только негативный ответ. Поэтому, постепенно развивается отвращение к определенному классу задач и соответствующие знания оказываются надежно вытесненными из сознания, как только принуждение заканчивается. В частности, на выходе получаем людей с нормальными аттестатами, которые тем не менее не могут решить простейшие арифметические задачи.

У тех, кому повезло больше награда разная. Это одобрение родителей, авторитет среди сверстников, разного рода "призы", повышение самооценки, удовольствие от процесса, успешное освоение более сложных вещей и др. Деньги тоже могут быть наградой, по крайней мере некоторые родители практикуют (иногда успешно) оплату за решенные примеры. Ну или в виде хорошего заработка во взрослой жизни - так тоже бывает.