Кто разбирается во снах? Есть ли в таких снах смысл? Если не лень читать)))

Николай Никулин Знаток (472), на голосовании 4 года назад
Не могу понять смысл сна. Начинается он так. Это было ранее утро и на улице туман, пустое многоэтажное здание в котором живет только несколько персонажей двоих не помню третья это старушка которая, как бы заведующая этого здания. Сон начинается с того, что я нахожусь в большем холе первого этажа, собрал вещи и общаюсь с этой старушкой о выселении, она совсем не против и вышла меня проводить причём это пожилая женщина была в таком легком приподнятом настроении. Потом там же я видел двух хихикающих девочек сидящих на скамейке, я почему-то решил, что они здесь новенькие. Потом вижу себя сбоку в большое окно из хола как я стою почти на коленях и руками опираюсь о землю, склонив голову. Рядом там же стоит кто-то весь в белом и вроде бы чуть светиться. Я подумал сейчас подойду и заберу самого же себя, но сначала надо позвать другого меня который лежит на диване в этом же холе и меня это ни как не смутило. Подхожу вижу себя, как я в такой же что и я обычно хожу одежде, лежит развалившись на стареньком диване и спит. Смотрю на него и бужу его, называя своим же именем, он не встаёт, проверил, не дышит. Хотел почему-то поцеловать его в щеку т. е. себя же, но передумал. потом ещё несколько раз назвал по имени, несколько раз подтолкнув, и он проснулся. Сказал ему что-то вроде что ж ты так спишь пойдём нам пора т. к. я куда-то собирался ехать. Вышел на улицу того меня уже не было. дальше не помню, но вроде мы пошли ловить попутку. И ещё помню, что во сне чувствовал себя очень спокойно и умиротворенно без капли нервов и что у меня все хорошо. Сны свои всегда запоминаю, но этот был совсем не как обычные сны. однажды ещё перед этим был сон как я думал, что проснулся и под кроватью что-то шуршало, подумал как это обычно принято там кто-то не хороший и показал ему под кроватью факт мол я не боюсь тебя .потом будто снова просыпаюсь уже точно и из под этой кровати вылетает что то жуткое чёрное круглое облако с большими страшными глазами и прям очень страшно злобно хохочет и угрожает мне Сначала меня взял жуткий страх потом я начал сопротивляться ему все было как на каком то телепатическом общении потом я как то уверенно и ясно понял что вот сейчас если я не перестану сопротивляться я узнаю от него что-то такое очень очень страшное что пути назад уже не будет и кажется сдался я, не помню потом как вроде и снова проснулся я не понял но его уже не было и при этом после того как он вылетел и после я не мог ни как обсолютно пошеливиться кроме как глазами даже звук издать не мог хотя пытался изо всех сил а потом проснулся в таком же страхе какого ни когда не испытывал и последующие дни даже спать боялся. Вот такие интересные сны. Кто разбирается, очень рад услышать ваше мнение
Голосование за лучший ответ
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (203464) 4 года назад
Можно я скажу вам, а вы сами выберете, имеет место быть или нет. СОН! ЖТО ПРОСТО СОН!! человек, у которого с нервной системой все в порядке, который в себе уверен, утром просыпаясь, задаёт себе РАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС! что мне это дает???
И отвечает НИЧЕГО! Сон это просто сон искать в нем что-то = стоять и ждать пока чёрная кошка пробежит обратно, или возвращаясь домой если забыли что то захватит, в зеркало показывать язык. ЭТО приметы, Это кто-то когда то сказал, умер не от этого, а другие стали в этом искать связь и всякие басни. Особенно, когда люди говорят, мне сон приснился "Вася" умер и все хором, ооо 1000 лет жить будет, не будет!!! Он может умереть через 5 минут, может через 20 лет!
--- Просветленный (41815) 4 года назад
На мой взгляд, это попытки осознать во сне выход из собственного тела. Если возникнет желание, можно почитать "Искусство сновидения" К. Кастанеды, "Проекция астрального тела" Сильвана Мульдона или что-то похожее на эту тему.