Меня постоянно избивает отец

Руслан Смирнов Ученик (96), закрыт 4 года назад
Хочу предоставится, мне 20 лет, учусь я в университете (1-й курс).

Хочу сказать что с 7 лет меня избивал отец. Он всегда был таким, агрессивным ко мне. Могу сказать учился я на тройки и четверки, конечно бывало и не мало двоек. Когда я был маленьким возвращаясь со школы с 2-кой, отец впервые очередь начинал унижать меня словарно, что очень сильно сказалось на моей психике. Поэтому я всегда имел страх показывать свои оценки так как все кончалось с синяками.

Он избивал сильно и безжалостно, даже врагу не пожелаешь. После избиения, он приходил в мою комнату и хотел что нибудь сказать напоследок. В детстве я всегда думал, что он хотел извиняться за все те синяки, побои и издавательства которые он совершил. Но нет, он сказал, что если буду иметь проблемы в школе или не сдам как-то экзамен, то он убьет меня.

Каждый раз когда отец был злой во многих случаях он начинал обзывать меня матом, видя в меня грушу для бокса. Он любил говорить, что я «ничтожество», «идиот» и другие оскорбительные вещи. Затем когда понимал, что я психическо «сломлен», он начинал бить меня кулаками по всему телу, а когда после побоев я пытался встать он продолжать пинать всей силой ногами.

Желание жить у меня нет, думаю о суициде каждый божий день. конфликты с ним закончивались синяками. После его ударов, всегда создовалось ощущения, что кто-то сильно ударил меня кувалдой. Вы даже не представляете сколько раз мне приходилось врать людям придумывая ситуации в жанре «я упал», «я подскользнулся» «подрался с кем-то в школе». И это все я делал скрывая тот факт, что мой родной отец хуже любого врага, хуже любого психа и хуже серийного убийцы.

Когда он был сильно зло он много раз повторял по многу раз «убей себя», «ты позоришь меня перед знакомыми» сравнивая меня с сыновьями его друзей из компани. В один день я собрался смелости и высказал все, что я думаю об отце назвав его «маньяком» и «психом». В его очередь он начинал угрожать меня убийством и желанием выгнать меня из дома.

Не знаю, что делать. К сожалению Мама всегда на стороне отца, поэтому я часто с ней спорю. Родная мать ненавидит за то, что я много спорю с отцом. Отец сильно повлиял на мировозрение Матери связанная ко мне. Теперь она во мне видет врага и тоже оскорбляет говоря «чтоб ты не рождался» или «жалею что родила тебя на свет». Эти подлые поступки с обоих сторон морально изматывают. Уже не могу терпеть.

Есть вариант подать заявление в полицию, но боюсь, что все еще станет хуже учитывая что отец мой по профессии юрист. Напишете, что вы думаете насчет всей ситуации. Эти последние годы живем с семьей за бугром. Из-за этого у меня мало к кому податься. Думаю как-то заинтересовало моя история.
Дайте пару советов и что мне делать в этой ситуации. Буду очень благодарен !!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193681) 4 года назад
Дай ему в морду.
Руслан СмирновУченик (96) 4 года назад
Легко сказать
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193681) Ссышь?
ValeryanichЗнаток (423) 3 месяца назад
Так что если ударить, то ему ещё больше прилетит
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193681) Maxim K, чувак, 4 года прошло, нифига ты спать.
ValeryanichЗнаток (423) 3 месяца назад
Только щас этот вопрос увидел)
Псевдоним Мудрец (13972) 4 года назад
Настанети твое время, когда он состарится (старики как дети, оторвешься на нем, как он на тебе), а пока, терпи.
Руслан СмирновУченик (96) 4 года назад
Мало цивильно)) но спасибо за ответ !
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Отселяйся от них, будешь вспоминать лишь под Новый год (если захочешь). Накопи денег и приезжай в Россию.
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 4 года назад
Да вас всЕ избивают... неженки, млин... странно ток, что тебе 20-ть, а не 13-ть, как, всем нам известным и неизвестным, троллям..)) в этом возрасте ащЕ ,,плакать" запрещается... ты служИл, сынок, или... если нет, то в добрый путь... это придаст тебе сил в сие жизни, во всЕх отношениях..)
outsideЗнаток (286) 4 года назад
Мне 12)) и пиздошу всех кто мне вякнет
Fresh Game Ученик (205) 4 года назад
Разбей ему ебасосину. Если не можешь, то иди на ММА и терпи до диплома, а когда будет больше опыта, то разбей ему ебасосину. Я тебе реально говорю, только если ты ему щелкнешь он поймет, нужно показать характер, который он в тебе не воспитал. На крайняк пиши заяву, если он юрист, то ему еще хуже будет. Главное доказать, что он тебя джебошит и он уже вряд ли что-то сделает
Руслан СмирновУченик (96) 4 года назад
Спасибо, чувак за теплые слова))) или жесткие в твоем случаи))))
★ຟēēkēຖ໓★ Искусственный Интеллект (203793) 4 года назад
МЛЯ!!! В 20 был на призывной . А через 5-6 часов в поезде . Сам, без мамы и папы. Сам поступил в универ . Сам себе квартиру снимал с 22х, а 18 распустил свою компанию. С которой на вднх телефоны отбирали у таких как ты задротов.
Руслан СмирновУченик (96) 4 года назад
Сорян, думаю ты потерял 1 год жизни в пустую когда решил служить (пустая трата ресурсов) не больше;)))
★ຟēēkēຖ໓★ Искусственный Интеллект (203793) Нет. Я не жалею. Мне мой военный билет здорово пригодился в работе!!!
Даша Морозова Ученик (199) 4 года назад
Возьми стул и ебни его пару раз. Не 5 лет уже. Большинство такого мусора отсеиваются когда понимают что им уже могут дать отпор.

И если ты соберешь доказательства юридическое образование ему не поможет. Это фото, орудия, или вообще если ты припрешься в полицию без *живого места * и они зафиксируют этот факт то все, дело в выйгрыше. А ещё лучше будет её вызвать таки. Они сами их соберут.
bb bb Профи (971) 4 года назад
Такое отношение отца может означать-он неуверен, что ты вообще его сын. ОН разлюбил и ненавидит твою мать. ( а отыграться проще на ребенке) Каждый ребенок с явно видимыми следами побоев (сильными) Может сам обратиться например в милицию, к учителю в школе, детскую поликлинику по месту жительства, к своему врачу. Есть такой совет, который лишит твоего отца права отцовства. Или обоих родителей.
элина Искусственный Интеллект (102214) 4 года назад
за бугром-это где? там разрешено домашнее насилие как в у нас? после заявления в полицию, хуже не будет. мать выступит на стороне отца, вам не поверят, никаких доказательств в виде засвидетельствованных врачом синяков, а потом отец изобьет вас в очередной раз. просто скажите родителям, что прошлый раз было последнее избиение. даже если вы чужой ребёнок в семье, бить себя не позволите. вас изобьют опять? переколотите в доме все стёкла
Саманта Стэл Оракул (83582) 4 года назад
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других».
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь
Nadia AndreenkoПрофи (608) 3 года назад
Относиться с уважением к родителям? Я бы не могла относиться с уважением к тому, кто меня избивает постоянно. За это не уважают, что за бред?
Саманта СтэлОракул (83582) 3 года назад
Ругаясь с отцом вы делаете лишь хуже себе. Отвечая злом на зло вы только усложняете ситуацию. Нужно отвечать добром, это охладить пыл вашего отца.
Если вы не можете или не хотите обращаться в полицию, тогда придется терпеть и учиться правильно себя вести.
Наруто Искусственный Интеллект (217666) 4 года назад
Тролль
Если мамаша ебанутая такая, то чего винить тебя в том чтобы ты не рождался? это ее вина, а не твоя, она должна была купить противозачаточные и презервативы
Лучше бы в армию ушел на год и психика здоровее была

А вообще по сути надо было снять побои в медпункте и с побоями пойти в полицию .заявить на мать и отца если мать никак не реагирует на избиения чужого тебе мужика ее тоже надо лишить родительских прав она впервую очередь должна защищать своего ребенка, а не смотреть на его мучения

Всю жизнь терпеть этого тирана? что не мог в полицию позвонить? угроза убийства это уже статья я тебе скажу

Такого человека надо либо садить в тюрьму либо в психушку

А мать твоя где? почему она тупо смотрела на избиения и ничего не предпринимала ?

20 лет живи отдельно
Марла Темная Ученик (148) 4 года назад
Дом престарелых. Больше тут сказать особо нечего.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 4 года назад
20 лет - уже взрослый человек. Найдите работу, снимите отдельное жилье
Мария Уварова Мастер (2225) 4 года назад
Большинство людей не может понять, что ты чувствуешь, к великому сожалению! Дети, которые растут в подобной атмосфере, на всю жизнь испытывают отголоски своего детства... Это и чувство страха, неуверенность в себе и своих силах и покалеченная психика. К сожалению, многие дети выросшие в таких ужасных условиях думают, что их не за что любить и они недостойны хорошего обращения. Но это не так! Люди, которые должны были тебя любить, учить и защищать сами глубоко несчастны... Нет смысла их осуждать. Хорошо бы тебе постараться войти во взрослую жизнь: получить необходимые навыки, чтобы устроиться на работу. Тогда ты сможешь снять отдельное жилье и обрести покой. Понятно, что полностью восстановиться эмоционально будет сложно, но постарайся найти специалиста, который поможет тебе психологически. За границей это распространено. Заняться чем-то приятным, что может отвлечь от негативных мыслей. Когда ты будешь занят, появится цель, которая будет настраивать на позитив. И ни в коем случае, не поддавайся на провокацию! Избегай ситуаций, которые ведут к конфликтам! "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается". Многих утешает мысль о том, что как бы к нам не относились люди, нас любит Самая Величественная Личность во Вселенной-наш Творец! Он бесспорно любит и тебя!!!
Аннушка Ученик (228) 4 года назад
таких, как ты достаточно много. Тебя можно понять, ты жертва "пороков взрослых". Если тебе 20, ты совершеннолетний взрослый мужчина, почему бы тебе не попробовать устроиться на подработку и съехать от них? Если ты учишься на бесплатном отделении, то ты уже независим от них. Ты вообще можешь просто съехать от них хоть к другу жить. Может, когда ты съедешь от них, они поймут, что они поступали все эти годы с тобой плохо.

Средний показатель учебы в школе - это одна из распространенных причин насилия над детьми дома. Но не основная. И к тому же, лишь из-за плохой или неудовлетворительной учебы нельзя ненавидеть своего ребенка. Ты в семье один? Или есть родные или сводные может братья/сестры?

А вот после окончания школы, когда в принципе учеба закончилась, почему ваш отец говорит вам "ты позоришь меня перед знакомыми"? Может, все-таки есть какая-то причина его столь агрессивного поведения?
Vlad 2030 Знаток (290) 4 года назад
Есть сложный вариант, украсть или взять свои бабки, забить на учебу, собрать вещи и уехать в родное место
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
Очень странная жалоба для парня 20 лет.
Отпор дать ты боишься, обратиться за помощью боишься.
Вариантов два:
1. Ты врёшь.
2. Ты мазохист.
Лично я склоняюсь к первому, но и второй вполне вероятен.
Фа Оракул (85876) 4 года назад
Меня тоже били. Но не отец, а мать. И мотивация была такой же: она боялась, что её осудят окружающие, что она плохая мать и поэтому у неё сын плохой. Для неё слова бить и воспитывать были синонимами. "Собаку надо воспитывать" означало "собаку надо бить". Но я в отличии от тебя стал отличником. С первого класса я учился на 4 и 5, а к десятому - только на 5. И вуз закончил на 5. Это один из вариантов выхода: хочешь прекратить насилие - полюби науки. Мать перестала меня бить в 12 лет, когда я стал с неё ростом и она сала бояться, что я могу ответить. А до этого и тётке разрешала меня бить, когда оставляла меня с ней на лето.
С отцом не спорь. Это же глупо спорить с человеком, который угрожает и может тебя убить. Ты своими спорами только усугубляешь конфликты. И мать твоя это чувствует. Веди себя адекватно, то есть тихо. Тебя не любят, прими это как факт. Тебя могут убить. А как ведут себя в тылу врага? Тихо. Ты кричишь и плачешь с целью добиться от родителей сочувствия, а этого не будет. Оставь эту цель. Да и зачем тебе сочувствие от этих чужих людей?
Катапитекус КапитатекиГуру (4437) 11 месяцев назад
Похоже, отличником вас сделало снисхождение учительницы. «В отличии» – это предлог с существительным в предложном падеже. Если вам удалось вставить между «в» и «отличии» дополнительное слово (например, «в большом отличии»), то перед вами предлог с существительным, на конце которого нужно писать «и».
Примеры
«Я не могу докрасить стену: проблема заключается в отличии оттенка новой краски».

«В отличие» (от кого, чего) – это производный предлог, который используется для того, чтобы показать разницу. Если в тексте вам удалось заменить «в отличие от» на синонимичные «в противовес» или «в противоположность», то перед вами точно предлог, и пишется он с «е» на конце.
Пример:
«Моя собака, в отличие от соседского пса, никогда не лает на прохожих».
Фа Оракул (85876) Катапитекус Капитатеки, в отличие от вас я не лезу с поучениями к незнакомым людям. Правильно употребил?