Это правда что одни из самых плохих людей для тебя это твои родители ?

Dante Гуру (3137), закрыт 4 года назад
Так как все твои проблемы в жизни по сути из за твоих родителей, если бы они тебя не родили проблем бы у тебя бы и не было :D
Лучший ответ
Шер Шерар Мыслитель (9990) 4 года назад
Неправда.

Зло не в страдании.
Остальные ответы
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) 4 года назад
ну родился ты в пробирке и вырос в детском доме, проблем меньше? больше...
общество и готовность жить в нем))) родители приучают))) любя, а школа наказанием (жаль розги отменили)
Шер ШерарМыслитель (9990) 4 года назад
Вопрос гораздо глубже. Когда страдание и любое неудовольствие объявляется злом (как это делает к примеру Буддизм), то в крайнем выражении эта мысль неизменно приводит к логическому выводу, что тогда лучше вообще не жить и даже не рождаться, ибо вся жизнь - страдание. В итоге и появляются практики на подобие достижения всё той же буддистской нирваны, которая по сути и является духовной и психической смертью.

Анекдот в тему:

Петька говорит Чапаю
- Слышь, Василий Иванович, Анка-то наша померла.
- Ишь ты, а чего случилась-то?
- Ну так она же палец порезала.
- И что?
- Ну так я её и добил, чтоб не мучилась...
Владислав)))_К.В.Н.))) Оракул (57460) буддизм... шибуми читал))) там и про нирвану и про анку)))
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 4 года назад
Одни из самых плохих людей для тебя это не любящие, пустые и низкого уровня сознания твои родители.
Основополагающий фактор .
Zvezdo4ёrt Мудрец (17886) 4 года назад
Это не правда, это правило
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) 4 года назад
меня мама родила, растили бабушка с дедушкой до школы, это те люди которых я не обсуждаю с посторонними
других родителей у меня нет и никогда не было) и не надо)) я давно взрослая уже
--- Просветленный (41891) 4 года назад
Да, это правда. Но одновременно правда и то, что они - одни из самых хороших, может быть, даже самые лучшие. Без этого - без вечного конфликта поколений - жизнь не развивалась бы.
DanteГуру (3137) 4 года назад
Я не спорю с вами. А зачем нужно это развитие, куда оно нас приведёт ?
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
тьфу на тебя!
DanteГуру (3137) 4 года назад
А вы мне очень нравитесь, знаете в какую сторону плеваться.
Собака Страшная Оракул (50888) тьфу на тебя ещё раз
сергей медведев Мыслитель (5474) 4 года назад
Плохие ..потом оказываются ..наоборот хорошими, а после хороших родителей которые тебе попу вытирают, до 40 лет... получаются тепличные растения неприспособленные к Аутдору...
DanteГуру (3137) 4 года назад
Хотел бы я быть тепличным растением
Полуостров Просветленный (49481) 4 года назад
Однако ...
По современной системе "образования" нас учат, что Родителей не выбирают.
Но правда ли это ? .
У каждого есть Душа. И эта Душа беЗсмертна. То есть она была до рождения Тела и будет после. Тело лишь как одёжка.
Это как если вам поплавать в бассейне, Вы оденете купальник, а в школу пойдёте в школьной форме. Душе нужна такая "одёжка" (Тело) для прохождения Уроков, которые поднимут Душу на более высшую ступень Развития. Душа же развивается постоянно, хотите Вы этого или нет. И Уроки бывают приятные и неприятные. Всё как в обычной школе.
Но чтобы получить Тело, Душа ВЫБИРАЕТ себе Родителей, которые проявят это Тело на Землю-Матушку ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ НУЖНЫХ УРОКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕПРИЯТНЫХ. При этом проявленное Тело, что естественно, не помнит ни о чём - ведь оное вновь нарождается.
И если Уроки неприятны, то винят во всём Родителей (сам такой был в Детстве). Но ведь Родители Вам даны, чтобы Вашей Душе пройти какие-то непройденные Душой Уроки. Они не могут быть для Вас плохими - ведь они предоставляют Вам то, что Ваша Душа должна пройти для Развития.
И все Уроки будут пройдены. Душа живёт вечно. Это Тело бренно (как и любая материальная вещь изнашивается).
...
Так что Родители не плохие и не хорошие, а те, какие Вам нужны в этом воплощении на Матушке- Земле.
...
То есть это не они Вас родили, а Вы сами попросили их родить себя для того, что Вам лично нужно.
И Вы сами, если правильно пройдёте Уроки, данные Вашей Душе, тоже дадите кому-то проявиться для прохождения уже своих Уроков. И т. д.
В этом состоит Духовное Развитие. А физическое Развитие Тела всегда идёт через нелёгкие испытания. И чтобы научиться, например, драться, надо уметь перебороть боль от чужих ударов - без этого не научиться, но ведь это больно?
Вот так и с Родителями. Если Вашей Душе нужны неприятные, а то и очень больные Уроки, они Вам их предоставят, но за это их благодарить надо и научиться (затем и Уроки даны) преодолевать неприятное и боль, научиться управлять этим.
...
У меня это всё было. Некоторое время даже ненавидел своих Родителей. Но после Жизнь научила сначала быть благодарным за всё, чему они меня научили, а после поблагодарить. И жить стало легче, а на Душе светлее.
То есть всего-то и надо в этом случае для Счастия - перестать считать их плохими и принять всё как есть правильным. Это очень нелегко. Но если не хотите всю Жизнь ходить обиженным (то есть не пройти этот Урок, и он опять после повторится обязательно, только ещё пожёстче - будьте уверены), то это Ваше право.
Вариантов множество. Какой из них Ваш?
Дорогу осилит идущий.
...
Это всего лишь Мнение. Основанное на личном опыте и "забытых" не современныхЗнаниях. А Мнение у каждого своё, так что спорить отказываюсь.
...
Дай Вамъ и Вашимъ Родителямъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
DanteГуру (3137) 4 года назад
Мне кажется что у вас шизофренический бред... С чего вы взяли что есть так называемая душа. Если я выпивал алкоголь то я чувствовал что моя душа работает как то не так. Это говорит о том что на душу может повлиять обычный напиток, а значит душа материальна. Хочу сказать то что если ту самую душу разрушить то душа исчезнет навсегда я про мозги.
Полуостров Просветленный (49481) Благодарю ! И за ярлык "шизик" тоже - "Не суди, да не судим будешь" ... Ещё Высотский пел "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит и т. д. .." У Вас своя Вера. Безспорно Правильная. Азъ же знаю, что под действием любого ДУР-МАНа (ныне его называют наркотиком, да ещё делят на алкоголь, наркотики и табак, хотя это всё ДУРь МАНящая - на опыте знаю) меняется Сознание, принадлежащее Телу, а не Душе. И именно через Тело Душа проходит Уроки изменённого Сознания (под действием дурмана, например). Кстати, СМИ и прочие Масс-Медиа - это тоже дурман. ибо под их воздействием тоже меняется Сознание. Сознание материально и "исчезает" после смерти Тела. ... Вот и всё. Душу можно очернить, испачкать, осветить или ещё что, но не разрушить окончательно. . Всего хорошего !
иллЮZион Искусственный Интеллект (263061) 4 года назад
Скорее, один из самых плохих детей- это ты сам. Поскольку труд и старания родителей не пошли тебе на пользу, а жаль.
DanteГуру (3137) 4 года назад
Ой я такой плохой
сказка Оракул (88749) 4 года назад
это начало психоза... проблемы надо решать, а не искать виноватых
DanteГуру (3137) 4 года назад
Я не ищу виноватых, просто высказал логический вывод.
сказка Оракул (88749) когда твоих родителей не станет, то поймёшь как ты сейчас ошибаешься, а если на тот момент у тебя будут дети, то они наглядно дадут подтверждение))) будут обвинять тебя во всех своих бедах
Главов Искусственный Интеллект (1213140) 4 года назад
Начинать надо с себя -а не родителей.
DanteГуру (3137) 4 года назад
С чего конкретно, я никого не обвиняю, просто высказал факт, это просто логическая цепочка вот и всё. Это как назвать виноватой планету в том что есть все люди.
Стальной Человек Мыслитель (8184) 4 года назад
Нет неправда родители всегда должны быть самыми лучшими какими бы они не были
DanteГуру (3137) 4 года назад
Должны быть и не являются, я не считаю своих родителей плохими. Я про то что есть проблемы которые не вызваны родителями. Но дело в том что если бы меня не было, мне бы не пришлось с ними сталкиваться.
владимир мищенко Просветленный (24035) 4 года назад
Своим детям будешь рассказывать.
DanteГуру (3137) 4 года назад
С чего вы взяли что у меня будут дети, я не на столько жесток что бы заставлять кого то жить в этом ужасном мире.
Евгений - Просветленный (20898) 4 года назад
Это такая же правда, как и то, что вы в обязательном порядке станете одним из самых плохих людей для своих детей...,))
DanteГуру (3137) 4 года назад
С чего вы взяли что у меня будут дети, я не на столько жесток что бы заставлять кого то жить в этом ужасном мире.
Евгений - Просветленный (20898) Если мы не можем сделать этот мир менее ужасным, значит это смогут попробовать сделать наши дети. Если все возьмут пример с вас и решат не рожать детей, то они тем самым лишат мир шанса стать менее ужасным...,))
король психоделики Просветленный (41552) 4 года назад
Правда. Но самый-самый плохой из всех для тебя – это ты сам.
DanteГуру (3137) 4 года назад
С чего вы взяли, я хорошо к себе отношусь
король психоделики Просветленный (41552) Какая разница кто как относится: родители тоже дитё любят, но всё равно самые плохие. После самого человека конечно.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511434) 4 года назад
Правда в том, что причиной являются не родители, а отсутствие ума, который не способен установить причинно -следственную связь своих недовольств