Русская философия, прочитать ответить

Владислав Шабалдов Знаток (449), закрыт 4 года назад
Не
будь ни слишком грубым, ни слишком
упрямым, ни слишком склонным к
доказательствам, ни слишком гневливым.
Упрямство обижает, мягкость вызывает
презрение, излишние доказательства
обижают, слепая вера делает смешным,
неверие ведет к пороку» .
а)
Проиллюстрируйте афоризм несколькими
примерами из вашей жизни.
б)
О каком законе диалектики, к соблюдению
которого призывает афоризм, здесь идет
речь?
в)
Сформулируйте этот закон и назовите
его основные категории.
Лучший ответ
Остальные ответы
иллЮZион Искусственный Интеллект (262049) 4 года назад
Так, что ещё тебе задали и лень сделать? )))
сказка Оракул (88751) 4 года назад
будь собой, а стереотипы надо ломать. Каждый человек интересен своей индивидуальностью
король психоделики Просветленный (41567) 4 года назад
это не русская философия, а типичнейший Аристотель с его этическими и дианоэтическими добродетелями.

а попытка добавить к этому ещё и энгельсовский диамат с головой выдаёт в преподе кондового марксиста-лениниста.

"призывать к соблюдению закона диалектики" – это такая же безграмотная постановка вопроса, как "призывать к соблюдению закона тяготения" – честно, я даже примерно не понимаю, как правильно ответить, чтобы препод не обиделся
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510455) 4 года назад
В православии это называется "срединный путь ", когда человек познает мир, Бога без фанатизма, не забегая вперёд, но и не отставая