Где найти самый полный и актуальный список ботов, что бы внести в регулярку fail2ban для защиты сервера от отак?

Баловень Судьбы Просветленный (36844), закрыт 4 года назад
Вот этот нормальный: github.com/mitchellkrogza/apache-ultimate-bad-bot-blocker/blob/master/_generator_lists/bad-referrers.list или есть покруче бан листы?
Лучший ответ
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 4 года назад
Увы....
Он конечно есть его не может не быть, так же как списка недокументированных прерываний ...
Шутка - отдел "К", там ребята вумные они наверняка располагают данной инфой.