Отключение firewall у роутера.

Balabol Профи (548), закрыт 4 года назад
В работе с роутером я дилетант, сильно не ругайтесь если что не так. В данный момент пытаюсь поднять веб сервер, возникла проблема при отключении firewall'а у роутера, модель-DIR-615A (это D-Link).
Проще говоря-как отключить firewall у D-Link?
Лучший ответ
Лена Пя Гуру (3624) 4 года назад
Разреши доступ до сервера или сервер вынеси в DMZ за роутер
Остальные ответы
Голова Робота Просветленный (36328) 4 года назад
Чтоб был доступ к серверу на твоём компьютере, на роутере надо включить перенаправление 80-го порта (port forwarding) или включить DMZ (это плохой способ).
У тебя должен быть "белый IP" от провайдера. Без этого никакие настройки роутера не помогут.
Илья Лукьянов Просветленный (40904) 4 года назад
НУ для начала убедись что он там есть.
А то мало ли. Да смысл его выключать?
Сашка Ежов Мастер (1212) 4 года назад
В настройках роутера раздел Дополнительно-DMZ и выбираете IP компьютера, на который надо открыть все порты. По сути firewall на указанный ip будет выключен.