для чего нужны рекомендации на проекте и есть ли в них толк для рекомендующего?

Уралец Оракул (50928), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168785) 4 года назад
Всё же поясню, может кто-то не в курсе.
В ЛК пользователей есть такой лимит, как РЕКОМЕНДАЦИИ,
но его можно и не использовать, это уже на усмотрение пользователя
проекта, так же, как и лимит прямых вопросов экспертам.

Но, если Вам интересно, поясню.
В честь десятилетия "Ответов" возобновился приём рекомендаций
вопросов в Золотой Фонд проекта:
https://otvet.mail.ru/golden/
У пользователей уровня Мудрец и выше (если баллов более 10 тысяч)
в закрытых вопросах появилась кнопка «Рекомендовать».
В обновленный ЗФ принимаются полезные советы, самые качественные
экземпляры вековой народной мудрости, проекту нужна практическая польза,
а не изящество оформления.
Рекомендовать в ЗФ можно 3 вопроса в день.
Если 5 Ваших рекомендаций приняты – лимит увеличивается на 1 (и наоборот!).

Вопросы в категории «Золотой фонд» отбираются редакторами
проекта Ответы@Mail.Ru вручную.
Пользователи уровня «Мудрец» и выше могут рекомендовать
достойные закрытые вопросы на рассмотрение редакторов проекта.
Автор удачной рекомендации получает 10 баллов,
а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.

Источник: https://my.mail.ru/community/answer/multipost/4C0E0000F3A11006.html?parent=4C0E0000F3A11006:1471440553

Вернули кнопочку для "Рекомендации" вопроса в ЗФ,
которая в новой версии отсутствовала
(читайте мой ответ здесь):
https://otvet.mail.ru/answer/1762874408

Чтобы порекомендовать вопрос в ЗФ ("Золотой фонд"),
нужно нажать на кнопку "Рекомендовать" под ним.

Эта кнопка есть только в чужих решённых (закрытых) вопросах
(где уже выбран ЛУЧШИЙ ОТВЕТ).
Рекомендовать опросы и собственные вопросы в ЗФ невозможно.
_______________________________________________________

В дополнение.
Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд» ?

*** Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.

Пример: Вопрос «Зачем пираты носили в ушах серьги? » интересный и
при наличии хорошего ответа попадает в «Золотой фонд» .
А у вопроса «Как вы думаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? »
мало шансов попасть в «Золотой фонд» .

*** Вопрос должен быть интересен широкому кругу пользователей.

Пример: Вопрос «Чем лучше продезинфицировать террариум
сухопутных черепах после грибкового заболевания панциря?» ,
несомненно, интересен специалистам, но мало важен для обычных
пользователей.

*** Ответ на вопрос должен быть полным и по возможности объективным.
Источник: ©
Василий Валериевич МурашовГений (59923) 4 года назад
Как "сработает" "мнимая рекомендация" ???
Я нажал "РЕКОМЕНДОВАТЬ" , а надеюсь на удаление "ЛО" (чёрное голосование) !!!
Мой ответ "подробный" , поэтому "все поймут" ???
Был случай ("чужой") ..."5 - 9 - 8" (пять голосов у "подробного" ) ...
Остальные ответы
Over Close Профи (893) 4 года назад
Если у тебя п*зд*тс какой важный и срочный вопрос, то нужно рекомендацию включать. А если нет, то и на кой оно надо?