помогите с химией Количественное определение хлоридов в растворе титрованием раствором нитрата серебра?

Геннадий Чежегов Мыслитель (8626), закрыт 4 года назад
Количественное определение хлоридов в растворе титрованием раствором нитрата серебра относится:
Выберите один ответ:
a. к методам окислительно-восстановительного титрования
b. к методам комплексонометрического титрования
c. к методам осадительного титрования
Лучший ответ
Ivan Ivanov Просветленный (31900) 4 года назад
1.3. Метод осадительного титрования
Наиболее распространенным является метод, основанный на применении титрованных растворов серебра, - аргентометрия. Этим методом определяют галогенид- и роданид-ионы по реакции :
Ag+ + X- → AgX↓ (X = Cl- , Br- , I- , SCN- )
Геннадий ЧежеговМыслитель (8626) 4 года назад
спасибо))