Кто отвечает за фасад МКД?

Евгения Баркова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108421) 4 года назад
Да кто угодно может отвечать. Вопрос некорректен.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 4 года назад
Выбирали управляшку?
Кстати.
Найдите минимальный набор услуг, постановление правительства РФ, и аналог должен быть и по вашему региону.
Ivan Ivanov Просветленный (31903) 4 года назад
Здравствуйте, Ольга Эдуардовна. Да, фасад дома относится к общему имуществу. Необходимо получать согласие общего собрания, либо УК, если такие полномочия ей предоставлены общим собранием. Жилищный кодекс Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); 2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий; 3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме 1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. 2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: 3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания; 16 Января 2017, 05:34 q Отблагодарить

Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1500504/
Маруся Искусственный Интеллект (185860) 4 года назад
Кто вас знает, что у вас ТСЖ или УК .