Большой расход топлива ваз 2101

дима пудов Знаток (277), закрыт 4 года назад
Столкнулся с проблемой что машина потребляет слишком много бензина. Карбюратор дааз 2105. Залил в литровую бутылку бензин, провел шланг. На литре машина проезжает 6-7 км при скорости 90-100 км. С чем это связано? Уже все пересмотрел. Куда копать? Что смотреть? Что регулировать? У меня первая машина, в них разбираюсь поверхностно. Но пересмотрев кучу видео понял что нормальный расход это 5-7 литров на 100 км. Но у меня до этих цифр как до Парижа пешиходом. Помогите разобраться
Лучший ответ
Heligen Distress Мастер (1081) 4 года назад
1)прорвало трубу, или где-то дыра
2) может быть не хватает кислорода? Чтобы двигатель нормально работал, авто может регулировать только подачу бензина
3) проверь угол зажигания.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399490) 4 года назад
5-7 на карбюраторе не смеши народ!!!! 5-7 это на современных микролитражках
Лена Пя Гуру (3624) 4 года назад
Это нормально
Если исключить прогрев и погрешности получится около 8 литров на 100
Прибавить к этому твои корявые ручки и умение ездить и получаем паспортные 7 литров
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) 4 года назад
нужно померить компрессию, КПД мотора зависит от степени сжатия, чем выше степень сжатия тем выше КПД
также нужно посмотреть нагар на свечах - богатая или бедня смесь.
также нужно проверить УОЗ и сделать его пораньше если мотор плохо тянет и слишком легко запускается.
дима пудовЗнаток (277) 4 года назад
Последний раз когда выкручивал свечи были белые, как будто только с магазина, а по резьбе чёрный нагар. Но после этого чистил карбюратор, и более менее настраивал. Мотор работает как будто с перебоями. Такое ощущение что какая то из свечей не срабатывает. Но когда выкручиваю свечи они все одинаковые, и нету такого чтоб на какой то из них был сильный нагар, а на какой то его вообще не было. Угол зажигания тоже мудрил, пытался что то регулировать. Но мотор тянет хорошо, с места рвёт, разгон нормальный
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159262) свечи должны быть немного серые а не берые выкрутите топливный жиклер первой камеры, посмотрите какой на нём выбит номер и поставьте на пару единиц побольше.
Hugh Искусственный Интеллект (203311) 4 года назад
связано со старостью авто, нужно ее чинить и регулировать
Колян ВасиличъМастер (1588) 4 года назад
Старая говоришь копейка это вещь не то что сейчас делают да красивое да комфортное это все что сейчас производят но если капнуть по глубже это все гоовно а вот советская техника вещь!
Михася Ученик (218) 4 года назад
Компрессия.
Свечи проверь.
На карбе вин подачи есть, по часовой ктурни его, вроде должно помочь.
дима пудовЗнаток (277) 4 года назад
Винт закручен почти полностью
Колян Василичъ Мастер (1588) 4 года назад
Смотри может жиклер выкрутился
Сергей Мамаев Мыслитель (5602) 4 года назад
жиклеры калибровку проверь
Степан Пушкин Знаток (340) 4 года назад
На прогрев машина жрёт дохера. Регулируй зажигание карбюратор. Смотри на свеч какой нагар.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
1. пять шесть литров она никогда не ела и есть так мало не будет.
2. сильно сомневаюсь в точности твоих измерений.
игорь Мудрец (16863) 4 года назад
При мне цыгане меняли жиклёры в карбюраторе. Стало жрать 20 литров. яРемкоплекьы .дрянь
Дмитрий Белый Мастер (2275) 4 года назад
Первым делом заменить воздушный фильтр и тонкой очистки топлива. Была такая хрень на копье, тонкой очистки поменял и всё.Ну, а дальше-УОЗ, свечи и карб. Регулировка клапанов. Особенное внимание воздушным жиклёрам уделить надо, я ставил на первую камеру 120-й, на вторую 150 или 160-й... Не помню точно... Нехватка воздуха компенсируется повышенным расходом топлива, это надо учитывать.