математика парабола, через дискременант

Nikita Nikita Ученик (112), закрыт 4 года назад
помогите пожалуйста, учитель сказала что начал правильно нахождение точек через дискременант и по формуле х1 и х2, нужно начертить и вычислить все точки
Лучший ответ
Остальные ответы
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
и как твоё дз связано с наукой?
Юрий Пейдж Ученик (10) 4 года назад
D = b^2 + 4ac

x1, x2 = ( - b +/- D ) / 2a
Nikita NikitaУченик (112) 4 года назад
какой будет D???
Юрий ПейджУченик (10) 4 года назад
По фото ничего не понятно напишите сюда все коэффициенты. Или уравнение все
Nikita Nikita Ученик (112)
Nikita NikitaУченик (112) 4 года назад
y= x^+x-6
Юрий Пейдж Ученик (10)
Nikita NikitaУченик (112) 4 года назад
скажите а почему +4ас????
Юрий Пейдж Ученик (10) Формула такая))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424726) 4 года назад
Вношу ясность:

1. Чтобы начертить параболу f(x)=ax2+bx+c, имеющую реальные корни, достаточно 3-х точек.
2. Первая точка - это ее экстремум в точке x=-b/2a, y=f(-b/2a)
3. Две других - это корни квадратного уравнения f(x)=0. Вот тут тебе понадобится дискриминант и все остальное.
4. Отмечаешь эти 3 точки и аккуратно рисуешь между ними ПАРАБОЛУ, блин, а не ту кривулину, которая получилась у тебя.

Дерзай.