По законодательству перевозить ружье нужно с разомкнутым магазином. А если это помповое ружье? Трубчатый магазин

Квантовый Зайчик Ученик (24), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Олег Оракул (82667) 4 года назад
Постановление правительства 814 повторяющее закон об оружии

статья 77 пункт 5 -

Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
В данном виде действует с мая 2018.
А значит - если неразборное - то затворы и магазины можно НЕ демонтировать ,
но теперь и патроны нельзя возить как раньше внутри оружейного "чехла" - теперь это называется совместно.
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (169389) 4 года назад
Те по новому законодательству нельзя возить мультук с набитым трубчатым подствольным магазином стоящем на отсекателе и без патрона в патроннике? Раньше так можно было перевозить-даже если передернешь затвор в патронник ничего не прилетит и затвор останется в открытом положении- пример МЦ21 -12
Олег Оракул (82667) Нет Теперь считается так - Заряженое - патроны есть внутри оржия Приготовленное к выстрелу - патрон в патроннике, не зависимо от предохранителя. А раньше было - снятый И эти понятия - теперь два разных
Остальные ответы
Лена Пя Гуру (3624) 4 года назад
Это значит — не заряженным
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 4 года назад
Раньше не возбранялось возить мультук с набитым патронами трубчатым подствольным магазином стоящем на отсекателе и без патрона в патроннике? Даже если передернешь затвор в патронник ничего не прилетит и затвор останется в открытом положении. Как сейчас это трактуется- не знаю