Самые известные музыкальные группы Скандинавии?

Дон Фабио Мастер (1624), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612499) 4 года назад
ABBA Europe Yngwie Malmsteen Sister Sin A-HA Therion и т. д. Вообще --надо бы стиль уточнить В Скандинавии (Швеция Норвегия) много как поп-групп типа Роксет Арми оф Ловерс до бесчисленного количества металл групп типа Сабатон Перечислять до утра можно (про Финляндию вообще молчу--Nightwish HIM Rasmus Finntroll и т. д.)
Остальные ответы
Over Close Профи (893) 4 года назад
Любой мужской хор, викингов.
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
да их куча, но в основном это митол
юрий захаров Высший разум (244701) 4 года назад
Самая успешная - ABBA. Затем, пожалуй будут Europe, Roxette, Ace Of Base, A-ha, Radioactive, Rasmus, и масса различных поп-групп типа Вакуума, Яки-да и т. д. Да, в Скандинавии очень распространены мрачные метал-команды, видимо из-за климата. Я упомянул лишь исполнителей, более менее известных в нашей стране и в США. На самом деле их гораздо больше.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118286) 4 года назад
Блин, их там несколько сотен.
В одном Осло их полсотни.

Mayhem, Emperor, Marduk, Opeth, Tiamat, Satyricon, Immortal, Unleashed, Dismember, Impaled Nazarene, In Flames, Dark Tranquillity, Children of Bodom, Arch Enemy, Nightwish, Finntroll, Dimmu Borgir, Cradle of Filth...

Я уж не говорю про Аббу, Фристайло и прочих.
Синий Айсберг Оракул (88088) 4 года назад
Источник: Уникальный скандинавский рэп-металл-коллектив!