Самые известные музыкальные группы Скандинавии?

Дон Фабио Мастер (1624), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
АBBA
Roxette
Ace of Base и её продолжение Yaki-Da
Army of Lovers
Secret Service
The cardigans
Europe
E-Type
Dr.Alban
Midi Maxi
Icona Pop

ну, может ещё Alcazar и BWO... а ещё есть позабытые Troll с нетленкой "Я видела Джимми Дина" и Pandora с Why. Хотя, у последней есть неплохой дуэт-ремикс со Стейси "Магистрали" - песню спёрли у Орбиты)
Остальные ответы
Алексей Юдин Просветленный (41676) 4 года назад
Kebnekajse
Samla Mammas Manna
Пожалуй, самые известные олдскульные прогрессив рок группы из Швеции
Музыка сложная и эклектичная, но с особенным скандинавским колоритом, в первую очередь, благодаря тому, что обе эти группы находились под сильным влиянием местной народной музыки.
Если же говорить о современном прогрессиве, то шведская группа Opeth, первым делом, вспоминается.
Синий Айсберг Оракул (88532) 4 года назад
Источник: Уникальный скандинавский рок-коллектив!
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 4 года назад
В Скандинавии сейчас много мега супер известных музыкальных групп В поп-музыке первой была АВВА В металле тоже хватает
a f Ученик (108) 4 года назад
Про музыку тебе уже ответили выше: Samla Mammas Manna
А попсу типа Секрет Сервис или Е тайп вообще музыкой серьезной можно назвать? Сомневаюсь