Почему наши дурацкие Камазы периодически издают такой сильный и противный звук: пшшшш

shawnmichaels333 michaels Ученик (16), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Зелёный пероксид Гуру (4049) 4 года назад
Давление сбрасывают в тормозной системе
Heligen Distress Мастер (1081) 4 года назад
У всех грузовиков это обязанность. Без этого никак, они должны сбрасывать излишне давление в пневматической системе
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) 4 года назад
Это на всех автомобилях с пневматикой, компрессор качает постоянно, и при достижении давления 8 атм срабатывает клапан . Там все эти звуки издает, и сцепление и тормоза и ручник
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (130806) 4 года назад
странно! на всех европейцах рабочее давление в пневмо системе было ещё вчера 12 атм .
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104656) давление тормозной системы 9 бар, давление системы пневмо подвески 12 бар
Юра Северный Просветленный (41993) 4 года назад
Я не камаз, но тоже иногда пшикаю
вкн Мудрец (12047) 4 года назад
Таково устройство тормозной системы, сброс давления воздуха для торможения.
Кот Бегемот Просветленный (29144) 4 года назад
любой грузовик с пневмотормозами так делает, не только Камаз,
пшикает в следующих случаях:
- компрессор накачал предельное давление в рессиверы и предохранительный клапан его сбрасывает
- водитель отпустил педаль тормоза, воздух из тормозных камер сбрасывается через тормозной кран.
- водитель включил стояночный тормоз, воздух из энергоаккумуляторов вышел