Зачем нужен человек на земле и суть его существования?

nel Знаток (264), закрыт 4 года назад
Кто мы люди? И что в нас скрывается ?
Лучший ответ
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 4 года назад
Человек есть для того, чтобы мыслить, так как разумность его главное отличие от животного. Значит это и есть его предназначение, точно также как и ложка для супа, а вилка для котлет. смысл определяется отличительностью.
Остальные ответы
Невестин бред Оракул (54783) 4 года назад
Загаживать планету ради удовлетворения потребностей...
Mila Mishel Гений (51799) 4 года назад
Человек - это гибрид земного Животного и инопланетянина Неизвестного. И суть нашего существования в том, чтобы найти в этом альянсе гармоничное и разумное. Пока мы в этом не сильно преуспели. (Земле мы так точно не нужны.)

..да, я думаю, что для истребления у себя грехов, кои мы можем пронаблюдать у себя только в ходе очевидной материальной жизни: нам дано тело животного, для материализации наших желаний, в т. ч. грехов, нам дана относительная свобода выбора в них, для этой же цели, и нам дано сознание, чтобы наблюдать и анализировать это, что есть разум, который впрочем не у всех в бодрствующем состоянии.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149566) 4 года назад
Как черви подготавливают почву для растений, так люди подготавливают планету для высшей расы пришельцев. Люди скоро вымрут а они прилетят на всё готовенькое - золото алмазы добыты, дороги построены итд.
Alexandra Kris Знаток (472) 4 года назад
Делать этот мир лучше.
Дмитрий --- Оракул (98882) 4 года назад
Сначала, вопросы чуть проще: на что человек готов, что хочет сделать (но, конечно, боится)); насколько он способен сделать то, что хочет и на что готов; и чему еще надо научиться, чтобы сделать то, что хочется и на что готов))
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) 4 года назад
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира.
Источник: БГ 2.12.
Алексей Иванов Оракул (84995) 4 года назад
Вы пока не люди.... а неизвестно для вас кто. Шанс пожить для того и дается чтобы найти и понять Себя.... настоящего Себя...
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332217) 4 года назад
Как всё и везде - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.