вреден ли гуталин для обуви

KN 231 Ученик (78), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (942088) 4 года назад
Высококачественный гуталин должен защищать кожу от воздействия влаги (это главный враг кожаной обуви) и обладать косметическими свойствами, то есть скрывать мелкие дефекты и придавать поверхности легкий, равномерный глянец.
https://loake.ru/loake-care/skin-care-cream

Ингредиенты, которые входят в состав всех или практически всех высококачественных средств такого рода. Это пчелиный воск, карнаубский воск, ореховое масло, а также терпентин (сосновое масло). Иногда могут присутствовать монтановый воск, пальмовый воск и другие разновидности воска.

Как выбрать гуталин для глассажа обуви?
https://fineshoes.ru/about-shoes/kak-vybrat-gutalin-dlya-glassazha-obuvi.html
Остальные ответы
Мак С Оракул (71882) 4 года назад
смотря для какой, для фирменной лучше не стоит, у меня на первых мартинсах он всю желтую строчку закрасил, а для повседневной простой обуви типа берцы лучше ничего нету, дешево и сердито